Киев требует от Лондона извинений за признание трезубца символом экстремизма

отметили
12
человека
в архиве

Украина потребовала от Великобритании исключить трезубец, изображенный на гербе страны, из списка экстремистских символов и принести извинения украинскому государству. Соответствующее требование направило украинское посольство в Лондоне.

Включение трезубца, конституционного символа герба Украины, в пособие по вопросам экстремизма для британских учителей и медицинского состава, подготовленного контртеррористической полицией, чрезвычайно возмутительно


— говорится в сообщении украинского посольства.В дипмиссии заявили, что в этой связи «никакие объяснения недопустимы».

Мы требуем, чтобы трезубец был исключен из пособия и были принесены официальные извинения


заявили в посольстве.

Документ, вызвавший возмущение украинской стороны, был распространен в 2019 году в качестве пособия для помощи полиции, чтобы «распознавать и понимать знаки и символы», с которыми во время ежедневной работы могут столкнуться британские полицейские. В пособии в разделе татуировки приводится рисунок с изображением трезубца. Рисунок сопровожден подписью: «украинский трезубец» (националистический).

В британской полиции по данному поводу заявили, что не все, показанное в пособии, является интересным с точки зрения борьбы с терроризмом.

В нем (документе) ясно заявлено о том, что многие группы не вызывают интереса с точки зрения контртерроризма, что членство в них не означает какого-нибудь криминала. Предполагать что-либо иное нецелесообразно и вводит в заблуждение


— заявил старший национальный координатор контртеррористической полиции Британии Дин Хейдон

Добавил Владимир104 Владимир104 19 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
срф
+2
срф, 19 Января 2020 , url

А то...

Владимир104
+1
Владимир104, 19 Января 2020 , url

А почему сранжик своего клона выставил в первую линию??? 

Или удалился от компа?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать