«Новая газета» подыгрывает террористам

отметили
3
человека
в архиве

«Новая газета» обнародовала статью о двух российских нефтекомпаниях, заключивших соглашение с сирийским правительством на геологоразведку и добычу нефти, — этот материал перепечатал джихадистский телеграм-канал в Идлибе.

В «расследовании» либерального издания говорится, что нефтедобывающие фирмы «Велада» и «Меркурий» якобы связаны с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Учитывая, что джихадистский телеграм-канал уже не раз ссылался на «Новую газету», неудивительно, что и сейчас перепечатал такую тему. Хотя она, по сути, вообще не должна интересовать террористов. Но меньше чем за сутки материал в телеграм-канале опубликовали дважды.

Это может значить одно — политика «Новой газеты» отлично укладывается в концепцию джихадистской пропаганды. Плюс, ее статья появилось рядом с постом «официального» медиацентра боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» о смертнике, который должен подорваться в поселении Ат-Тах. Чуть ниже можно найти репост пропагандистского ролика с террористом Шамилем Басаевым. Просто «идеальная компания» для «Новой».

Любопытно, но само издание неоднократно обвиняли в сотрудничестве с террористами. В частности, журналиста Дениса Короткова, про чью работу в Сирии на базе террористов рассказал бывший игиловец Малифа. По словам молодого человека, Коротков был его коллегой.

Симпатизирование террористам и оправдание их деятельности за денежку — в этом и заключается политика «Новой газеты».

Добавил smerchenko1 smerchenko1 21 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать