Путин заявил о создании центра архивных материалов

отметили
10
человек
в архиве
Фальсификаторы истории будут бороться с фальсификацией истории

Во время встречи с ветеранами в Санкт-Петербурге, президент Путин вновь сообщил о создании центра архивных материалов о Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне. По словам президента, таким образом можно будет «заткнуть рот» всем, кто пытается принизить и исказить роль советских людей в победе над фашизмом.

Конечно, новость о создании такого центра исторических документов не может не радовать любителей истории, профессиональных историков. Особенно, если документы будут оцифрованы и к ним будет открыт доступ через Интернет. 

Однако в остальном В.В. Путин лукавит. Никто не сделал для фальсификации истории Великой Отечественной войны, мировой истории в предвоенный период и истории СССР вообще, в последние годы больше, чем российские власти и президент Путин лично. Российские власти неоднократно обвиняли СССР в расстреле пленных польских офицеров в Катыни. Обличал на месте захоронений в Катыни СССР и Путин. Заметим, что выводы советской следственной комиссии по-сути дела подтверждены Нюрнбергским трибуналом.

источник: rotfront.su

Великое кино о Великой войне

Особенно знаменито высказывание Путина о том, что СССР ничего не производил, кроме галош. Хотя известно, что СССР с середины 30-х годов находился на 2-м месте в мире по объёмам промышленного производства. «Аэрофлот», начиная с 50-х годов, использовал самолёты исключительно советского производства, став при этом самой безопасной авиакомпанией в мире. Об успехах СССР в космосе, также хорошо известно. Советские автомобили, станки, промышленное оборудование, оптика, поставлялись во множество стран мира, в том числе и капиталистических.

Вернемся однако к фальсификации истории Второй Мировой войны российской пропагандой. Современный российский кинематограф выпустил не много, а очень много фильмов, фальсифицирующих историю войны, искажающих и очерняющих подвиг Советского народа. Почти все из них были сняты с использованием государственных средств. Самые известные из них: «Штрафбат», «Сволочи», «4 дня в мае», «Утомленные солнцем-2». 

Кроме кинематографа история искажается и в псевдодокументальных фильмах и телепередачах. Одним из последних ярких событий стал выход фильма о Колыме Юрия Дудя, который был наполнен таким количеством фальсификаций, откровенной лжи, что не разоблачил его только ленивый. 

Празднование Дня Победы также не стало исключением. Мавзолей основателя советского государства В.И.Ленина, к подножию которого в 1945 году солдаты бросали фашистские штандарты, каждый раз драпируется конструкцией из фанеры. В качестве символа Дня Победы выбрана «георгиевская» лента, хотя изначально таким символом была красная лента, т.е. лента, символизирующая Красное Знамя. 

Это приведены лишь самые вопиющие, известные факты фальсификации истории, которой занимаются российские власти. Таких фактов, кроме приведенных, огромное количество, если их собрать все воедино и разоблачить, то выйдет увесистый том. Но и приведенных фактов достаточно, чтобы понять масштабы фальсификации истории.

Сейчас в России установлен капиталистический режим. Для властей страны Советская власть является врагом, причем, врагом №1. Ведь они прекрасно понимают опасность коммунизма для себя, понимают, что в случае установления социализма в России, они лишатся своих капиталов. Поэтому их усилия направлены на то, чтобы доказать, что коммунизм является преступной идеологией. Для этого и искажается история, придумываются различные небылицы, вытаскиваются из нафталина геббельсовские выдумки. Естественно, что сами фальсификаторы прекрасно знают, что это ложь.

Заявления Путина, гневные обличения фальсификаторов истории вызваны следующим. За последние годы российский империализм вырос и вполне окреп, начав своё наступление на международной арене. Естественно, что интересы не могли не столкнуться с интересами американских, английских, французских и прочих империалистов. Империалисты запада в этих условиях стали использовать в пропаганде фальсификацию истории как способ демонизации России. Российский империализм в этих условиях использует память о войне для поднятия патриотических настроений. 

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 21 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
treffmans
0
treffmans, 21 Января 2020 , url

Фальсификаторы истории будут бороться с фальсификацией истории..

тьфу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать