СМИ: Россия перебрасывает на сирийский фронт дополнительную бронетехнику

отметили
21
человек
в архиве

источник: img1.eadaily.com

ВМФ России доставляет больше военной техники в сирийский порт Тартус для поддержки правительственных войск в их наступательной операции на северо-западе Сирии. Как передаёт информагентство Al-Masdar News, большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников» и транспортные суда российского флота прошли накануне, 20 января, пролив Босфор в направлении Средиземного моря по пути в Тартус.

источник: korabli.eu

Предполагается, что на сирийский фронт будет переброшена, в частности, дополнительная бронетехника с учётом возобновившихся с новой силой в провинциях Идлиб и Алеппо военных действий.

Напомним, 16 января сирийские правительственные войска начали массированные ракетно-артиллерийские удары по позициям боевиков исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, ведущую роль в его составе играет запрещённая в России террористическая группировка «Джебхат Фатх аш-Шам», бывшая «Джебхат ан-Нусра») и протурецкого «Национального фронта освобождения» (НФО) по всей западной окраине города Алеппо и юго-западнее административного центра одноимённой провинции вдоль трассы М5. В зоне возобновившихся боевых действий находятся также населённые пункты к югу от Алеппо: Хан-Туман, Карасси, Халяса, Зерба и ряд других.

Сирийская армия за день до этого, 15 января, начала наносить артиллерийские удары по боевикам ХТШ и НФО на востоке провинции Идлиб. Ударам подверглись позиции исламистов в районе селений Барса, Абу-Джериф и Тель-Хатри.

Добавил Ассистент Ассистент 21 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 21 Января 2020 , url

Еще одна бесконечная война.

Администрация Обамы предложила российским властям новое соглашение по Сирии с тем, чтобы углубить военное сотрудничество двух стран в борьбе против некоторых террористов — в обмен на то, что Россия заставит режим Асада прекратить бомбардировки повстанцев, которых поддерживают США.

 

И долго будет продолжаться выполнение заказа США и Израиля?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать