Россия разместила на Кубе крылатые ракеты

отметили
42
человека
в архиве

источник: free-news.su

Переброска американского воинского контингента в Восточную Европу и Прибалтику не остается без внимания. Россия предпринимает по этому поводу адекватные меры.

Одной из них стало положительное решение правительства Кубы на просьбу обеспечить защиту «Острова Свободы». США предпринимают все меры, чтобы подчинить Кубу собственному диктату. С этой целью предлагаются различные «плюшки», которыми Вашингтон пытается купить свободолюбивых кубинцев, однако, это не получается.

Осознавая сложившуюся обстановку власти Кубы предложили России разместить на своей территории российские ракетные установки. В свою очередь Москву устроило такое решение вопроса, в связи с чем на «Остров Свободы» были переправлены крылатые ракеты «Калибр». Они способны за две минуты преодолеть расстояние от места запуска до Вашингтона.

источник: free-news.su

Пентагон «прохлопал» переброску на Кубу крылатых ракет. В Вашингтоне считали, что российский корабль с ними идет в Венесуэлу, но он неожиданно повернул к Кубе. После этого кубинское правительство заявило, что на территории их острова размещены мощные ракеты, что сразу же сбило спесь с Вашингтона. В настоящее время пока неизвестно, какие ответные меры примут США и как это отразится на развитии дальнейшей ситуации в регионе.

Добавил срф срф 22 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 22 Января 2020 , url

Официальное подтверждение где?



срф
+3
срф, 22 Января 2020 , url

Будет. Но потом.

i16chatos
-2
i16chatos, 22 Января 2020 , url

О, это просто праздник какой-то!!! 

Anton-f
+7
Anton-f, 22 Января 2020 , url

Что-то на фейк-ньюс похоже...

fStrange
-3
fStrange, 22 Января 2020 , url

Оно и есть

oleg_ws
+2
oleg_ws, 22 Января 2020 , url

Новый карибский кризис???

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2020 , url

Уже не кризис......)))

nanosecond
+3
nanosecond, 22 Января 2020 , url

Калибрский.

Iron_69
+5
Iron_69, 22 Января 2020 , url

были переправлены крылатые ракеты «Калибр». Они способны за две минуты преодолеть расстояние от места запуска до Вашингтона.

Тогда они должны двигаться со второй космической (12км/с) что бы успеть от Кубы до Вашингтона за две минуты. Фантазии.

Anton-f
+1
Anton-f, 22 Января 2020 , url

Сейчас фантазии, а завтра и нет.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Января 2020 , url

Это никакие не фантазии. Это как с американской сланцевой нефтью… Вашингтон давно заминирован нашими ядерными фугасами, а ракеты только для ширмы и нужны.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anton-f
+2
Anton-f, 22 Января 2020 , url

Между прочим Трамп уже давно в рамках секретной операции подменен на робота Федора (потому такой бред и несет), но про это минеры не знают, поэтому продолжают минировать ядерными фугасами Вашингтон.

hp_newton
+3
hp_newton, 22 Января 2020 , url

крылатые ракеты в принципе с такой скоростью не летают))
думаю на кубе было круче разместить что-то вроде искандеров с большой скоростью было бы хорошо держать на прицеле все от техаса до чикаго реальные нож у горла но такое оружие думаю взволнует наших партнеров

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2020 , url

Это никакие не фантазии. Это как с американской сланцевой нефтью...    Вашингтон давно заминирован нашими ядерными фугасами, а ракеты только для ширмы и нужны.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать