Newsweek: в Иране объявили вознаграждение за голову Трампа

отметили
41
человек
в архиве

В Иране объявили вознаграждение за убийство американского лидера Дональда Трампа, передаёт Newsweek. Таким образом парламентарий Ахмад Хамзе намерен отомстить Трампу, по приказу которого был убит иранский генерал Касем Сулеймани.


источник: yt3.ggpht.com

 

Иранский парламентарий Ахмад Хамзе, представляющий родную провинцию покойного генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, предложил вознаграждение за убийство президента США Дональда Трампа, сообщает Newsweek.

 

«От имени народа провинции Керман мы заплатим три миллиона долларов наличными тому, кто убьёт Трампа», — заявил иранец.

 

Таким образом Хамзе намерен отомстить Соединённым Штатам за убийство Сулеймани. Однако пока не ясно, одобрена ли подобная угроза духовными лидерами Ирана.
Ни офис высшего руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, ни Государственный департамент США пока никак не прокомментировали угрозу.
 
Как напоминает Newsweek, и без того непростые отношения Вашингтона и Тегерана 3 января осложнило убийство по приказу Трампа командующего спецподразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса стражей исламской революции Сулеймани, которого в США обвинили в заговоре с целью дальнейшего нападения на американский военный персонал и дипломатов.
 
При этом взгляды на «потрясший мир» инцидент разделились. Ряд наблюдателей приветствовали убийство иранского военного, который ранее руководил действиями страны в поддержку президента Сирии Башара Асада.
 
Тем не менее нашлись те, кто обвинил главу Белого дома в стремлении развязать полноценную войну с Ираном, назвав смерть Сулеймани бессмысленным и провокационным шагом, поставившим под угрозу стабильность на Ближнем Востоке.
 
Иран ответил на убийство ракетным ударом по американской военной базе в Ираке, не причинив серьёзного урона США. Однако вооружённые силы страны по ошибке сбили пассажирский Boeing 737 украинских авиалиний, в результате чего погибли 176 человек.


Добавил Никандрович Никандрович 22 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2020 , url

Плакали денежки иранцев! Придётся их выплачивать конгресменам-киллерам Трампа, а может и всему Конгрессу СЩА!

precedent
-2
precedent, 22 Января 2020 , url

На опт скидка!

severjanovich
+1
severjanovich, 22 Января 2020 , url

Ну что ж обычная практика ликвидации преступника, террориста. Но вопрос, как таковой стал главой огромного государства или преступником его сделали потом, те кто привели его к власти?

severjanovich
+2
severjanovich, 22 Января 2020 , url

Вполне возможно, после того как Трамп отработает своё и станет ненужным, именно его зять еврей Джеральд Кушнер, и станет получателем вознаграждения. Как там по Гоголю: «Я тебя (президентом) породил, я тебя и .......»

срф
0
срф, 22 Января 2020 , url

источник: tehnowar.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать