Саудовская Аравия получила удар баллистическими ракетами после обвинения Ирана в терроризме

отметили
19
человек
в архиве

источник: free-news.su

На Ближнем Востоке нарастает новый виток напряженности. После обвинения Ирана в терроризме по территории Саудовской Аравии нанесен удар баллистическими ракетами.

Вчера официальный представитель Эр-Рияда заявил, что Тегеран представляет собой террористическую угрозу. Спустя несколько часов по военным объектам Саудовской Аравии были выпущены баллистические ракеты «Burkan-2».

На размещенной ниже видеозаписи показано, как ЗРК «Patriot» PAC 3 перехватили одну из ракет в нескольких километрах от авиабазы имени Короля Халида, которая расположена в районе города Хамис Мушайт.

источник: free-news.su

Перед этим они успешно преодолели два рубежа противовоздушной обороны, находящихся на северо-западе Саудовской Аравии. Ранее эта авиабаза подвергалась атакам беспилотников хуситов, удары которых «прохлопало» местное ПВО. Очевидно, из произошедшего, были сделаны соответствующие выводы.

На данный момент никакой информации о том, где упали остальные ракеты, не имеется. Также нет никаких официальных заявлений по данному поводу со стороны Эр-Рияда.

Таким образом, после недавнего успешного уничтожения йеменским движением «Ансар Аллах» лагеря хадистов в Марибе, хуситы снова «занялись» территорией Саудовской Аравии. Вполне возможно, что в ближайшее время мы узнаем о новых атаках по месторождениям углеводородов и нефтяной инфраструктуре.

Добавил срф срф 22 Января 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
срф
+3
срф, 22 Января 2020 , url

Уповаешь на дядюшку Сэма. Да он вас использует по назначению и выкинет

Че Почем
+3
Че Почем, 22 Января 2020 , url

Снова сенсационная «новость» без пруфов. 

Не кошерно.

waplaw
0
waplaw, 22 Января 2020 , url

По меньшей мере, 60 бойцов коалиции возглавляемой Саудовской Аравией, были убиты, и 120 других получили ранения в результате комбинированного ракетно-артиллерийского удара хуситов в военном учебном лагере в йеменском городе Мариб 18 меньшей января.

Про-саудовские источники утверждали, что атака была направлена ​​на лагерь, в то время как саудовский персонал молился. Они также утверждали, что силы под руководством Саудовской Аравии сбили по крайней мере один беспилотник Хути, участвовавший в нападении.

Че Почем
+1
Че Почем, 22 Января 2020 , url

Спасибо, хоть какой-то пруф, А то твиттер-годовалка с 500 подписчиков — и всё.

Новости +1



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать