Кубанский сирота, которого судили из-за убранного от школы бревна, после резонанса в СМИ избежал наказания

отметили
10
человек
в архиве

Сирота из кубанского поселка, попавший под суд за то, что «без согласования» убрал упавшее у школы дерево, после значительного резонанса в федеральных СМИ заключил мировое соглашение с обвинявшей его в незаконной рубке леса администрацией.

Как сообщалось, в марте во время урагана ольха упала на тропинку, ведущую к поселковой школе. Живущий неподалеку 24-летний сирота решил убрать перегораживавшее проход дерево, распилил его и унес дрова домой. Он счел, что школе дрова не нужны — отопление там осуществляется централизованно, через котельную. Однако местный участковый заинтересовался исчезновением дерева и возбудил уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений (статья 260 часть 2 пункт «г» УК РФ). Администрация поселка оценила ущерб в 66,2 тыс. рублей. За подсудимого заступились общественники и юристы.

По данным «Интерфакса», в среду на слушаниях в Апшеронском районном суде администрация района письменно заявила об отсутствии ущерба и ходатайствовала о смягчении наказания.

Адвокат сироты Анатолий Князев сообщил суду, что стороны заключили мировое соглашение. В качестве компенсации молодой человек высадил у школы поселка Мезмай кусты можжевельника.

Судья прекратил уголовное дело, оданко дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то есть сирота будет считаться привлеченным к уголовной ответственности.

Добавил Futuremem Futuremem 22 Января 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 22 Января 2020 , url

кубанский сирота, брёвна, резонанс, избежал, Гаврила написал.   

срф
+4
срф, 22 Января 2020 , url

ПИздец что Путин творит.

i16chatos
-3
i16chatos, 22 Января 2020 , url

Неужели всё ещё хуже, чем в твоем Израиле?! У нас разве тоже пытают арабов?!!

i16chatos
-3
i16chatos, 22 Января 2020 , url

Потом выяснится, что не дитя-сиротка, а 30-ти летний алкаш, не дерево, а мотоцикл, не унес, а угнал… Брешут сволочи дальше, чем видят.

Вертолетный двигатель ВК-2500ПС-03 разработки и производства компании «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех получил одобрение главного изменения (ОГИ) на увеличение ресурсных показателей. Документ, подтверждающий изменения характеристик, выдан Федеральным агентством воздушного транспорта на основании проведенных ресурсных испытаний, которые проходили на стенде «ОДК-Климов». Увеличение ресурса двигателя значительно улучшает его общие показатели и повышает конкурентоспособность изделия.

Для двигателя ВК-2500ПС-03 установлен межремонтный ресурс 2000 часов/2000 циклов. Назначенный ресурс и ресурс до первого капитального ремонта увеличены с 2000 часов/530 циклов до 6000 часов/6000 циклов и 2000 часов/2000 циклов соответственно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать