Станция ГЛОНАСС появится в Анголе

отметили
21
человек
в архиве

источник: sdelanounas.ru

Наземная станция системы ГЛОНАСС введена в эксплуатацию на территории Хартебистхукской радиоастрономической обсерватории (HartRAO) в городе Крюгерсдорп (ЮАР).

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС — Совет Федерации ратифицировал российско-ангольское соглашение о сотрудничестве в изучении и использовании космического пространства в мирных целях.

Соглашение определяет условия обмена информацией и таможенных операций товаров спецназначения.

Документ предполагает развитие совместной деятельности стран в сферах исследований космического пространства и астрофизических исследований, материаловедения, космической медицины и биологии, связи, пилотируемых полетов и подготовки специалистов, а также спутниковой навигации, включая размещение радиотехнических станций ГЛОНАСС на территории Анголы.

«На территории республики Ангола мы собираемся поставить станцию для координации нашей спутниковой системы ГЛОНАСС. Она уже в высокой степени готовности, ее финансирование предусмотрено федеральной космической программой», — сообщил ранее заместитель гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Сергей Дубик.

Добавил waplaw waplaw 22 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 23 Января 2020 , url

Кстати там в списках супер инновационных стран учитываюется тот фак что лишь немногие имеют возможности строить свою полнофункциональную систему геопозиционирования?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать