Бастрыкин: в 2019 году суды вынесли менее одного процента оправдательных приговоров

отметили
11
человек
в архиве

На торжественном собрании, посвященном дню образования Следственного комитета России, глава ведомства заявил, что прошлом году российские суды вынесли менее одного процента оправдательных приговоров. По его данным, за 11 месяцев 2019 года суды оправдали всего 545 подсудимых. «Эти цифры показывают работу следователей, труд, увенчанный хорошим результатом», — приводит пресс-служба СКР слова Бастрыкина.

Напомним, в 2018 году председатель Московского городского суда Ольга Егорова критиковала следователей, сказав, что с расширением подсудности суда присяжных увеличилось число оправдательных приговоров. По ее мнению, это показатель хорошей работы стороны защиты и низкого качестве сбора и представления доказательств стороной обвинения.

Добавил Kara Kara 23 Января 2020
проблема (15)
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 23 Января 2020 , url

Это хорошо или плохо? А как у вас в Израиле?

precedent
-2
precedent, 23 Января 2020 , url

Так тебя и нет в России. «Русачков»  А чтобы ты не истерил

Глава ВС не согласен с утверждением, что российские суды работают с обвинительным уклоном 

судами прекращено из поступивших уголовных дел 22% в отношении 193 тыс. лиц

 comander comander модератор модератор А может сделать для него исключение? Вон, оно как бьется в истерике.  Пусть бы отдохнуло.  

manson
0
manson, 23 Января 2020 , url

Кроме того, в суды по уголовным делам обычно попадают дела сами по себе достаточно проработанные, по которым не особо поспоришь

Anton-f
0
Anton-f, 23 Января 2020 , url

Сейчас массово используется соглашение со следствием, когда граждане сами признают вину и доказательств более не требуется.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать