Мать накачивала сына лекарствами и избивала, чтобы «изгнать демонов»

отметили
6
человек
в архиве

Судебный процесс над Майей Майер, которую в прессе прозвали матерью-экзорцисткой, стартовал в Нижнем Новгороде. 12-летний сын женщины подвергался систематическим избиениям. Она связывала его, наносила удары хоккейной клюшкой, запирала на несколько суток — все для того, чтобы «изгнать демонов», которые по мнению Майер поселились в ребенке.

Майю Майер, в прошлом Марию Безбородову, обвиняют в истязании своего сына. Сама женщина уверена, что все делала правильно. По ее версии, она хотела сделать мальчику только лучше, поэтому изгоняла из него демонов и избивала хоккейной клюшкой. Чтобы мальчик сильно не кричал, а соседи не задавали вопросов, Майя делала ему инъекции, после которых у мальчика начинались галлюцинации, и он сам начинал верить в то, что одержим.

Сеансы экзорцизма начали настораживать родственников. На помощь пришла старшая сестра, которая уже не могла смотреть на то, как ребенка постоянно вводят в некое подобие транса и избивают.

Ольга Кургозова, сестра подсудимой: «„Я написала заявление после того, как она появилась на даче у родителей в бешеном состоянии“.

Год назад женщина в очередной раз стала мамой, а чуть позже, вместе со старшим сыном и двухмесячной девочкой, неожиданно уехала. Поселилась в небольшой гостинице в Нижнем Новгороде. Затем снова пропала. Видимо, темные силы подсказали Майе, что ее уже ищут, поэтому она бросила сына одного в номере на несколько дней. А сама исчезла с младшим ребенком. К счастью, задержать ее и найти детей удалось быстро. Все эти дни мальчика кормила администратор гостиницы.

Юлия Склярова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области: Экспертизой установлено, что женщина обнаруживает признаки психического расстройства. Это лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Она нуждается в принудительном лечении».

Годовалую дочь Майер сейчас воспитывают бабушка и тетя девочки. А старший сын женщины сейчас в детском доме. Родственники подростка уверены, что и его они смогут забрать в семью. Что касается обвиняемой, после оглашения приговора она, вероятнее всего, останется под присмотром психиатров.

Добавил Futuremem Futuremem 23 Января 2020
проблема (17)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать