Transparency International: уровень коррупции в госсекторе и компаниях США зашкаливает

отметили
43
человека
в архиве

Международная организация Transparency International, финансируемая рядом стран, в том числе США, а также частными фондами, включая Фонд Джорджа Сороса, обнародовала доклад за 2019 г. об уровне коррупции в различных странах.

В докладе отмечено, что в США в 2019 г. установлен рекордно высокий с 1995 г. уровень коррупции. Transparency International определяет показатель с 1995 г. на основе опросов экспертов и предпринимателей о коррупции в госсекторе, опросы проведены независимыми организациями, сообщает РИА «Новости».

До 2011 г. Transparency International определяла уровень коррупции в стране по шкале от десяти баллов (отсутствие коррупции) до 0 баллов (максимальный уровень коррупции). С 2012 г. шкалу изменили, и теперь страны оценивают по 100-балльной шкале, в которой 100 баллов означает отсутствие коррупции.

США в докладе за 2019 г. набрали 69 баллов и превзошли свой худший показатель за всю историю — 71 балл, который отмечен в 2018 г., 2011 г. (7,1 по старой шкале) и 2010 г. (7,1). В новом рейтинге коррупции США находятся на «почетном» 23-м месте в мире.

Уровень коррупции в странах «Большой семерки» вырос в 2019 г., и усилия властей по борьбе с коррупцией зачастую не приводят к успеху. «Правительства должны в срочном порядке разобраться с коррупционной ролью больших денег в финансировании политических партий и чрезмерным влиянием, которое они оказывают на наши политические системы», — заявила глава Transparency International Делиа Феррейра Рубио.

Transparency International основана в 1993 г. бывшим региональным директором Всемирного банка Петером Эйгеном. В мире работают почти 100 филиалов организации, в России TI представлена Центром антикоррупционных исследований и инициатив «ТИ-Р».

Transparency International получает дотации от правительств, в частности США, Германии, Британии, от Еврокомиссии, а также от частных фондов, в том числе Фонда Сороса. Руководителей Transparency International подозревают в связях с американским ЦРУ и британской разведкой Ми-6.

Добавил precedent precedent 23 Января 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
dmitryk1
+1
dmitryk1, 24 Января 2020 , url

Тут местный фанат запада заяснял мне, что у всех кроме России коррупции нет, и только мы не хотим присоединяться. 

Присоединяться к чему? Чему они могут нас научить, особенно если судить по выводам из статьи...

fakenews
+2
fakenews, 24 Января 2020 , url

да не, врут, все же знают нет там коррупции, джо никогда не замарает свою руку взятками!

Rezinov2
0
Rezinov2, 24 Января 2020 , url

Пилят сук господа из Транспаренси



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать