Весь пьедестал в женском одиночном -наш! Российские фигуристы на чемпионате Европы выиграли 4 золота из 4-х и 10 медалей из 12-ти

45

Российские фигуристы завоевали 10 из 12 медалей чемпионата Европы-2020 в Граце. Это рекорд для одной страны на чемпионате Европы.

Дмитрий Алиев стал чемпионом в мужском одиночном катании, Артур Даниелян – серебряным призером.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в турнире парного катания, Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли серебро, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин – бронзу.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото в танцах на льду, Александра Степанова и Иван Букин – бронзу.

Алена Косторная стала победительницей в женском одиночном катании, Анна Щербакова стала серебряным призером, Александра Трусова – бронзовым.

Россияне взяли золото во всех видах программы. В последний раз такое случалось в 2006 году. Тогда во Франции чемпионами Европы стали Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.