Кабель правительственной связи похитили из коллектора около Кремля

отметили
18
человек
в архиве

Фрагмент кабеля похитили из технологического коллектора рядом с Большим Москворецким мостом. Полиция проводит следственные мероприятия и проверку по факту случившегося.

Рядом с Большим Москворецким мостом напротив Кремля украли фрагмент кабеля правительственной связи.​ Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил собеседник в территориальном отделе полиции.

Кражу обнаружили накануне, 25 марта. В полицию поступило сообщение, что на площади Васильевский спуск неизвестные срезали кабель. Спустя несколько часов 34-летний житель Москвы написал письменное заявление, в котором сообщил, что похитили фрагмент правительственной кабельной линии по адресу Москва, Большой Москворецкий мост, технологический коллектор.

По факту происшествия проводится проверка, сумма ущерба устанавливается. Сотрудники правоохранительных органов уже опросили разнорабочих строительной организации ООО «Пелискер», просмотрели камеры видеонаблюдения, осмотрели место происшествия.

Видеонаблюдения непосредственно в месте, где украли кабель, нет, уточнили источники.

Согласно данным базы СПАРК, ООО «Пелискер» занимается строительством мостов и тоннелей. Ее руководителем является Андрей Истратов, бенефициаром — Леонид Лейкин. Также в базе есть и другая зарегистрированная на Лейкина строительная фирма — ООО «Пелискер-БТ».

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 26 Января 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 26 Января 2020 , url

И это уже не в первый раз:)

Никандрович
+2
Никандрович, 26 Января 2020 , url

Новость то, от 26 мар 2019

А свежая от базы вот такая:

Правда незнаю, на сколько он секрктный, этот бункер;)

В Подмосковье обокрали секретный правительственный бункер

Воры вынесли старые автоматические телефонные станции из бункера правительственной связи в Подмосковье. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

«В бункере было установлено оборудование ФСО, контролирующее безопасность спецсвязи, а также старые АТС „Ростелекома“. Вот их-то воры и унесли», — передает Baza. Издание, со ссылкой на открытые данные, отмечает, что всего в городе насчитывается 12 подобных бункеров связи. Местоположение объектов засекречено.

Как пишут журналисты, ограблением могли заняться местные жители, которые знали о существовании таких бункеров. Особенность объекта заключается в том, что в случае войны там могут развернуть командный штаб для управления войсками.

Начальник центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Александр Рясков в разговоре с «URA.RU» сообщил, что не слышал о подобной информации.

 



axes
0
axes, 26 Января 2020 , url

Политика, 26 мар 2019, 13:06 53 878
Поделиться
Кабель правительственной связи похитили из коллектора около Кремля
Фрагмент кабеля похитили из технологического коллектора рядом с Большим Москворецким мостом. Полиция проводит следственные мероприятия и проверку по факту случившегося

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/26/03/2019/5c99f5989a7947b7b2b3398d

oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Января 2020 , url

Кражу обнаружили накануне, 25 марта. В полицию поступило сообщение, что на площади Васильевский спуск неизвестные срезали кабель. Спустя несколько часов 34-летний житель Москвы написал письменное заявление...

Скорее всего какой-то брошенный или неиспользуемый кабель. Рабочие кабели под давлением и любое повреждение кабеля вызывает срабатывание сигнализации. Да и аппаратура работающая на этом кабеле тоже даст срабатывание сигнализации.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать