Начавшаяся в России борьба против белорусских продуктов рассердила Лукашенко

отметили
14
человека
в архиве

25.01.2020

источник: sharknews.ru

В Белоруссии сообщили о готовности реализовать ответные меры, если власти РФ создадут ограничительные препятствия на поставки белорусского продовольствия в российские магазины. Заявление на эту тему сделал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Следует отметить, что Россельхознадзор уже не раз вводил различные ограничения на продовольственные товары из соседней республики, в основном они касались мясной и молочной продукции. Причиной для таких мер стало несоответствие нормам безопасности и качества.

Лукашенко считает, что эти запреты на самом деле вводятся с целью осуществить давление на Белоруссию. Глава государства также уверен, что Беларусь готова жестко ответить.

«Мы уже сегодня особо не страдаем, что они закрывают нам рынок по продуктам питания. Притом нагло, беспардонно, без причины. Чтобы наклонить, унизить. Мы этим не отвечаем. Но ведь мы можем и ответить. Когда-то было, когда они начали нас торпедировать, мы начали их автомобили проверять под Смоленском»,

— подчеркнул президент.

Добавил BSlighter BSlighter 26 Января 2020
Комментарии участников:
BSlighter
0
BSlighter, 26 Января 2020 , url

Блядорус Лукашенко пойми — незалэжность дорогое удовольствие, за которое принято платить кровью — так что самое весёлое у вас еще вперде.

А то, что заворачивают только часть продукции безобразие я считаю! Вертать взад надо ВСЁ, и визы бы еще ввести...

ПС. Интересно чего они под Смоленском начали делать? Пущая под Минском автомобили проверяют.

crambol
+3
crambol, 26 Января 2020 , url

Отказываться от белорусских продуктов  ---  идиотизм высшей степени. Их качество не хуже, а то и лучше наших. Не суйте политику во все дыры нашей не очень лёгкой жизни!

precedent
+4
precedent, 26 Января 2020 , url

Он привык давить на горло.
Если Россельхознадзор вводит ограничения без наличия оснований, то существуют совершенно четкие и простые процедуры в рамках ЕАЭС и ТС, чтобы оспорить такие решения, проверить соответствие таких решений фактам и правовым нормам. 

Никому нафиг не надо специально ограничивать доступ белорусских товаров на наш рынок.  И продукции белорусской полно, на самом деле.  Наоборот, лишний раз глаза закрывают на несоответствие требованиям безопасности. 

у нашего Россельхознадзора очень высокие требования.  Но, они ко всем такие.  И европейцы, и американцы об этом не раз заявляли. И к своим такие же требования, только ещё и не церемонятся. Беспокоится государство о здоровье нации. И да, если у Вас стереотип, что белорусская продукция безопасней, то, поверьте, это лишь стереотип.  И мы его сами создавали, чтобы покупали белорусскую продукцию, а не европейскую, когда своей еще было недостаточно. 

Это хохлы обижались тоже, ну, начали торговать с ЕС, и?.. Те же самые требования, только меньше церемонятся и усюсюкают. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать