Оскорбить память. «Мамаевым курганом» назвал губернатор Кубани мусорную свалку

отметили
10
человек
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

Официальное лицо назвало мусорный полигон «Мамаевым курганом». Всем похер, ничьи чувства не задеты! Это же всего-то навсего «Братские могилы защитников Сталинграда, а не анекдот про Путина»...

Глава Кубанского картеля замутил в Белореченске совещалово по решению «говнапомоечных» проблем.

Люди сказкам давно не верят. Накануне на полигоне размахивая говноавоськой побывал сам министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Зименко, распорядился, припудрить свалку, короче мусор засыпали грунтом, в планах было разбить парк культуры и отдыха или на худое пальмовую рощу но не задалось за окнами зима резко контрастирует с бананами и средиземноморской зеленью, присыпали землицей — и доложили краевому руководству, что проблема решена.

✔️ Жители города не поверили в счастливый конец сказки, по причине продолжающейся вони.

В общем прибыл наместник организовал селектор, у мониторов рассадили шишкатуру администраций, и чтоб слов на ветер не швырять решили слово вообще не кому не давать, хотя даже у актеров массовки Бондарчука реплики проскакивают.

Многим из тех, кто на встречу хотел попасть было предложено смотреть цифровой сигнал по ТВ.

✔️ В зале собралась элита этого мира, сам глава твердыни Вениамин Кондратьев, и его деревянные замы Алексеенко, Вороновский, Пуликовский и «архитектор банановых садов» министр Зименко.

О серьезности замута свидетельствовало участие в нем прокурора края Табельского и главного федерального инспектора Ермакова.

С первых же минут губер дал понять, что на всей Кубани есть одна светлость, которая все понимает – это он.

Вкратце речь звучала так, – Мы летаем и все видим, ситуация неблагополучная… начались процессы гниения. И, естественно, появился запах…

Вся тема в том, что на белореченском полигоне ТКО работает предприятие на 100% принадлежащее… администрации Краснодарского края.

А все дальнейшее изложение наместника люди поняли как — в будущем будет у вас современная мусоропереработка, а пока заткнитесь по поводу второй очереди моего полигона… Для вас вонища – дело привычное.

✔️ По ходу своего выступления наместник Краснодарского края Кондратьев нашел «яркий образ», видимо к 75-летию Победы, назвав белореченскую помойную гору «Мамаевым курганом». У этого официального лица хоть что-то святое осталось?

Он вообще чует, что мелет, память о ком он хотел оскорбить?

  • На Мамаевом кургане в братских могилах покоится прах более чем 35 000 защитников Сталинграда.
  • Мамаев курган известен памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы».

Еще всем помнится скандальный прецедент вызвавший гнев миллионов россиян, Instagram пост Бузовой «Блокадница».

По материалам | «Живая Кубань»

По материалам | Администрация Краснодарского края

© СК.КубанЬ

«Большие реки питаются маленькими источниками»
Журнал профилактической-публицистики © СК.КубанЬ

Добавил nicslava nicslava 26 Января 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
gro
+2
gro, 26 Января 2020 , url

Я не понял чем возмущён автор этого материала. Ну никого не думал оскорблить губернатор по той простой причине что не принято губернаторам думать, а может им просто нечем это делать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать