Очень больно! Все мы, и верующие и неверующие, потеряли большого патриота, умнейшего человека, активного гражданина. «Царство Тебе Небесное» отец Всеволод.
Ох не знаю… Я хоть и верующий, но многие его высказывания заставляли задуматься о его уме. Это если мягко выразиться
Опубликовано видео с места смерти протоиерея Чаплина. Священнослужитель упал на землю возле храма Феодора Студита, настоятелем которого являлся.
Этого человека больше нет. Я не разделяла его взглядов. И теперь с ним в дискуссию никто уже не вступит. Иногда просто жалко, когда из жизни уходит относительно молодой человек. 52 года всего. Мог бы жить и жить и нести свое мнение. Зла он никому не сделал.
«Жить долго и спокойно — пошло» — он сказал в этом эфире. И еще другие нешаблонные вещи. При всем своем протесте против его точки зрения, мне она интересна. Пусть у него всё будет хорошо в загробной жизни, если он в неё верил.
При всем своем протесте против его точки зрения, мне она интересна.
И меня заинтересовала. Других обладателей данной точки зрения мы с Яндексом не нашли, кроме отсылки к этой же передаче: "Жить долго это пошло?".
То есть, чем дольше человек живёт, тем он больше грешит, и соответственно тем меньше у него шансов попасть в Царство Небесное ...
Странный вывод. Люди пишут, что именно земная жизнь — то место, где можно перековать свой характер в ту или иную сторону, а на небеси лишь пожинаешь плоды, да готовишься к следующему воплощению. Бояться, что нагрешишь ещё больше — это значит совсем себе не доверять, не владеть собой. И если из цикла рождений и смертей простого выхода нет, то не лучше ли максимально отбить усилия, потраченные в этом воплощении на воспитание, обучение и т.д. и не начинать спустя считанные десятилетия всё заново?
"Говорят, что Махатмы долго живут", и для них это — не пошло.
Я послушала эфир. Не знала, что кто-то взял эту цитату и сделал новость. Но неудивительно, фраза класная. И немного охлаждает пыл журналистов Эха Москвы, которые прям допрос Чаплину устроили.