В Минтруде предложили 122 профессии как альтернативу службе в ВС РФ

отметили
36
человек
в архиве

Проект приказа, которым планируется провести утверждение перечня видов работ, профессий, должностей для прохождения альтернативной гражданской службы, разметило 25 января для общественного обсуждения на своем официальном сайте Министерство труда и социальной защиты РФ.

В обновлённый перечень ведомством включено 122 вида работ, профессий, должностей, где могут быть заняты граждане, которые проходят альтернативную гражданскую службу, с общей потребностью 3416 человек. При этом в минувшем году в данный перечень было включено 140 видов работ, профессий, должностей с общей потребностью 3215 человек.

Также сообщается, что в указанный перечень работ, профессий, должностей вошли: водители, маляры, оленеводы, соцработники, слесари, повара, трактористы, почтальоны и др.

А в новом списке в него включены такие профессии как зверовод, курьер, матрос, оператор котельной, установщик декораций, врач-статистик, гидрогеолог, медицинский регистратор, специалист по социальной работе и др.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что его ведомство рассматривает возможность введения выходного дня 31 декабря.

Добавил precedent precedent 26 Января 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
severjanovich
+1
severjanovich, 26 Января 2020 , url

Водитель-харашо, тракторист-харашо, матрос-харашо, а оленевод лучше. Ну чтож состоятельные родидели смогут купить пяток  оленей и сынок оленевод от армии откосит.

waplaw
+2
waplaw, 26 Января 2020 , url

Так не выйдет. Оленевод без приплода уже не оленевод, а пастух. :-)))

precedent
-1
precedent, 26 Января 2020 , url

Альтернативная служба — не уклонение от службы армии.  

Алексей3333
-1
Алексей3333, 27 Января 2020 , url

водители, маляры, оленеводы, соцработники, слесари, повара, трактористы, почтальоны ....... зверовод, курьер, матрос, оператор котельной, установщик декораций, врач-статистик, гидрогеолог, медицинский регистратор, специалист по социальной работе и др.

 И где тут про чистку унитаза? Вы глупость не пишите.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать