Китай приостановил отправку туристов за рубеж из-за коронавируса 2019-nCoV

отметили
37
человек
в архиве
Китай приостановил отправку туристов за рубеж из-за коронавируса 2019-nCoV
Власти Китая с сегодняшнего дня приостанавливают отправку за рубеж организованных групп туристов, сообщается на сайте Роспотребнадзора. Отмечается, что это делается для предотвращения распространения коронавируса.

С воскресенья, 26 января, авиабилеты через турагентства не продавались, бронирование гостиниц было остановлено. Внутри Китая похожие меры введены с 24 января, — говорится в сообщении.

 Ведомство также рекомендовало российским туристам отказаться от поездок в Китай до стабилизации эпидемиологической ситуации.

В Роспотребнадзоре напомнили, что при продаже путевки туроператор обязан проинформировать клиента об опасностях, с которыми турист может столкнуться в путешествии, о медицинских, санитарно-эпидемиологических и иных правилах, а также о порядке получения экстренной помощи. Глава ведомства Анна Попова на брифинге сообщила, что прирост заболеваемости коронавирусом в мире начал снижаться.
 

По официальной регистрации, 2840 случаев и 80 человек погибших, я бы хотела обратить внимание, что в течение недели ежедневный прирост составлял коэффициент 1,5, сегодняшние цифры первый раз показывают коэффициент сниженный — 1,3. <…> Мы надеемся, что это результат тех эффективных мер, которые проводятся нашими китайскими коллегами

Анна Попова, Роспотребнадзор

 Она также выразила надежду на то, что создание вакцины от коронавируса займет меньше времени, чем обычно, но от прогнозов воздержалась.

Добавил yache yache 27 Января 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 27 Января 2020 , url

Сделайте кто-нибудь мат расчет, когда, если не будет принято никаких мер, 50% населения планты заразится?

Marlan
0
Marlan, 27 Января 2020 , url

3-4 месяца?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать