Найден отец, оставивший детей в Шереметьево

отметили
17
человек
в архиве

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что найден отец двух мальчиков, оставленных в воскресенье отцом в аэропорту Шереметьево.

«Нашли папу, в ближайшее время, думаю, будет информация, какие в отношении него будут меры. Мы уже сейчас понимаем, что сам факт оставления детей в общественном месте со стороны законного представителя является серьезным нарушением», — рассказала она журналистам в понедельник по итогам посещения детей в Химкинской областной больнице..

Кузнецова также отметила, что состояние здоровья детей удовлетворительное. "Поговорила с докторами, вопросов пока к соматическому состоянию здоровья нет, но обследование будет проводиться, проведена лишь часть обследования, с ними побеседовали психологи, взяли необходимые анализы, в ближайшее время будет более подробная информация. Пока к состоянию здоровья вопросов нет, оно удовлетворительно", — добавила уполномоченный.

Детский омбудсмен сообщила, что поговорила с мальчиками, по ее словам, дети «очень отзывчивые, добрые».

В воскресенье двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения оставил в московском аэропорту Шереметьево их отец. Он также оставил все документы на детей, копию своего паспорта и записку, в которой, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, сообщает, что временно не может заботиться о мальчиках, но готов забрать их позже. Детей планируют вернуть в Хабаровский край в ближайшее время. Мать детей нашли, возможно, дети вернутся к ней после восстановления детско-родительских отношений. Дети уже попадали в учреждения социальной защиты, когда мужчина работал вахтовым методом. Следователи возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности малолетних детей.

Добавил precedent precedent 27 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 27 Января 2020 , url

«Им плевать»: близкие про отца и мать детей, брошенных в Шереметьево

 

Родственник двоих мальчиков из Хабаровского края, которые были брошены отцом в московском аэропорту Шереметьево, рассказал об их родителях журналистам РЕН ТВ.

По его словам, и отец (Виктор Гаврилов), и мать (Ольга Гаврилова) были «ненормальными людьми», которым «плевать на своих детей». Собеседник журналистов сказал также, что мать уже давно «открестилась» от детей, а отец еще пытался их воспитывать, но тоже «дурной». С его слов, бабушки и дедушки мальчиков пытались повлиять на ситуацию или забрать детей, но Гавриловы не давали им сделать это.

В свою очередь, знакомый Ольги Гавриловой подтвердил информацию о том, что она два раза сбегала от мужа — в 2016 и в 2019 году.

«Сбежала в Москву якобы на заработки, но ни слуху, ни духу от нее нет, никто не знает, что с ней, связи с ней нет. Неадекватный человек, бросила детей, когда муж был на вахте», — заявил собеседник журналистов.

По его словам, в семье всегда было туго с деньгами. Мотива мужчины он не знает, но удивляется тому, как тот смог достать деньги на билеты в столицу.

«Скорее всего, обратно на вахту свою поехал. А детей оставить почему-то счел, что негде. Может, поехал искать горе-мамашу», — предположил знакомый мужчины.

fakenews
0
fakenews, 27 Января 2020 , url

Было бы интересно посмотреть на его политическую направленность.

Никандрович
+5
Никандрович, 27 Января 2020 , url

сто пудов поклонник сисяна:))))

didov
0
didov, 29 Января 2020 , url

Отец года взял так и оставил. А там мол разберуться без него?))

Эх… грустно на самом деле от всего этого..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать