Der Spiegel извинился за опечатку об освобождении Освенцима американцами

отметили
39
человек
в архиве
Der Spiegel извинился за опечатку об освобождении Освенцима американцами

Немецкий журнал Der Spiegel принес извинения за ошибку об освобождении концлагеря Освенцим армией США, которую допустил в своих соцсетях. Пост опубликован в Twitter издания.

В четверг в Snapchat-канале журнала появился пост, в котором говорится, что лагерь Аушвиц (Освенцим) 75 лет назад был освобожден солдатами американской армии. На ошибку обратили внимание немецкие читатели, после чего она была исправлена — издание написало, что лагерь смерти освободила Красная армия.

Позже Der Spiegel написал: «Произошла чрезвычайно неловкая ошибка, за которую мы можем только извиниться». Также представители журнала сообщили, что принимают критику в свой адрес как «справедливое наказание».

23 января израильский министр иностранных дел Исраэль Кац, встречая президента Владимира Путина в аэропорту Тель-Авива, поблагодарил российского лидера за освобождение Красной армией Освенцима.

«Хотел бы поблагодарить за то, что Красная армия освободила концлагерь Аушвиц и помогла победе над нацистской Германией», — сказал Кац, добавив, что его мать была узницей лагеря, когда туда пришли советские войска.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2f9f419a794784937adcf6?from=newsfeed

Добавил Lynnot78 Lynnot78 28 Января 2020
Комментарии участников:
KolVizin
+7
KolVizin, 28 Января 2020 , url

И если мы не будем кричать об этом на каждом углу, то на 80-летнем юбилее освобождения эту «ошибку» уже никто не заметит.

Rezinov2
+6
Rezinov2, 28 Января 2020 , url

источник: regnum.ru

Опечатка, ага, верим-верим



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать