Великобритания препятствует экстрадиции преступника Ходорковского

отметили
8
человек
в архиве

Известный отечественный публицист Олег Лурье прокомментировал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), подтвердившего, что в приговоре Михаилу Ходорковскому не было политической составляющей.

По мнению Лурье, Россия должна обновить свой запрос в Интерпол и добиваться выдачи Ходорковского, обвиняемого в нескольких заказных убийствах на территории РФ.

Олег Лурье, посвятивший немало времени расследованию деятельности беглого олигарха, отмечает, что британские власти покрывают преступника и убийцу Ходорковского, продолжающего вести свою преступную деятельность за границей.

Впоследствии Лондон может пожалеть о своей позиции, поскольку от деятельности кровавого олигарха могут пострадать и британские граждане, ведь Ходорковскому чужды любые моральные принципы.

Публицист считает недопустимой ситуацию, когда западные страны отказывают России в праве установления законности и наказания виновных в совершении тяжких преступлений.

Лурье проводит параллель с историей бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, запросившего политическое убежище в РФ. Сноуден никого не убивал, а лишь рассказал правду, но какой вой тогда поднялся. В то же время западные страны берегут Ходорковского, обвиняемого в совершении тяжких преступлений, как зеницу ока, за его антироссийскую деятельность.

Ранее ФАН обратилось в СК РФ с просьбой возобновить следственные действия в отношении олигарха Михаила Ходорковского и потребовать его экстрадиции через Интерпол.

Добавил denis_archin denis_archin 28 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 28 Января 2020 , url

решение суда-то есть?

Владимир104
-1
Владимир104, 28 Января 2020 , url

Убийца заказчик должен сидеть.но мелкобриты не выпустят его пока не выдоят полностью как Абрамовича



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать