В Ростовской области убили депутата Законодательного собрания Андрея Алабушева

отметили
9
человек
в архиве
В Ростовской области убили депутата Законодательного собрания Андрея Алабушева

В Ростовской области вместе с супругой был убит депутат Законодательного собрания Андрей Алабушев. Трагедия случилась в Зернограде 28 января.

Как сообщает собственный источник DonDay.ru, происшествие случилось в собственном доме народного избранника. На телах погибших зафиксировали многочисленные раны, что дало понять о насильственной смерти Алабушевых. Кому понадобилась смерть академика и его жены, пока не ясно. Правоохранители разбираются в обстоятельствах смерти депутата. На месте ЧП работают эксперты.

Андрей Алабушев родился в 1955 году в Воронежской области. В 1977 году он окончил Донской аграрный университет. Алабушев прошел путь от научного сотрудника до директора Всероссийского научно-исследовательского центра зерновых культур имени И. Г. Калиненко, которым являлся с 1999 года до трагической гибели.

В 2016 году он получил звание академика РАН. За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и многолетний плодотворный труд в 2002 году Алабушев был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2011 году — золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

В 2018 году Андрей Алабушев был избран депутатом Законодательного собрания Ростовской области VI созыва по одномандатному избирательному округу № 17. Закрепленные территории за депутатом: Егорлыкский, Зерноградский и Целинский районы.

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 28 Января 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
precedent
-2
precedent, 28 Января 2020 , url

Самая рабочая версия — при ограблении. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать