Очевидцы сообщили о пожаре на атомной подлодке в Северодвинске

отметили
11
человек
в архиве

Очевидцы во вторник, 28 января, рассказали о возгорании на атомной подводной лодке, находящейся в центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске.

В свою очередь в пресс-службе предприятия сообщили «Известиям», что ни пожара, ни каких-либо других происшествий на территории «Звездочки» не было.

Ранее в этот же день «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации сообщил о повышении уровня радиации в Северодвинске. Агентству рассказали, что повышение фона было не сильным, и подчеркнули, что никаких происшествий на градообразующих предприятиях («Севмаш» и «Звездочка») не происходило. В пресс-службе правительства Архангельской области заявили, что срабатывание датчиков замера радиации было ложным.

Позднее на официальном сайте администрации Северодвинска появилось сообщение о повышении уровня радиации до 0,3 микрозиверта в час, что не является превышением нормы. На момент прибытия группы ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Архангельской области» уровень радиации был в пределах 0,09–0,14 микрозиверта в час.

Добавил Futuremem Futuremem 28 Января 2020
проблема (17)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 28 Января 2020 , url

Ну а как же, падальщики и трупоеды тут как тут.

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила строительство магистральной сетевой инфраструктуры для электроснабжения крупнейших на Дальнем Востоке золоторудных месторождений — Маломырского и Албынского (группа «Петропавловск»).

Ведены в работу новая подстанция 220 кВ «Рудная» мощностью 63 МВА и линия 220 кВ «Февральская — Рудная» протяженностью 173,6 км до действующей подстанции 220 кВ «Февральская». Новые энергообъекты позволяют снять проблему дефицита мощности в Селемджинском районе Амурской области, где проживает более 10 тыс. человек и находится перспективный центр золотодобычи.

Подстанции и линия электропередачи расположены в труднодоступной местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Новая подстанция 220 кВ «Рудная» оснащена электротехническим оборудованием с повышенной эксплуатационной надежностью и высокой степенью автоматизации процессов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать