Эрдоган обвинил Россию в невыполнении договоренностей по Сирии

отметили
43
человека
в архиве
Эрдоган обвинил Россию в невыполнении договоренностей по Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия не выполняет свои обязательства по соглашениям по сирийскому Идлибу.

«В последние дни в Идлибе усилились нападения со стороны режима, опирающегося на поддержку России. В настоящий момент Россия не выполняет соглашения в Астане и Сочи. Наше терпение подходит к концу. Мы сказали России, что, если вы не прекратите бомбардировки, мы сделаем то, что считаем нужным», — цитирует Эрдогана телеканал NTV.

По словам турецкого лидера, астанинского процесса больше не существует. Он предположил, что Москва, Анкара и Тегеран могут подумать над шагами по его возрождению.
 
Накануне турецкое Минобороны пообещало «дать жесткий ответ», если атаки сирийских правительственных войск будут угрожать турецким наблюдательным и контрольным пунктам, действующим в рамках астанинских и сочинских соглашений.
Добавил ramstor ramstor 29 Января 2020
Комментарии участников:
ramstor
+9
ramstor, 29 Января 2020 , url

МИД России прокомментировал заявления Эрдогана об обязательствах по Сирии

«Россия привержена строгому выполнению взятых на себя обязательств», — указали в российском дипведомстве.

Владимир104
+7
Владимир104, 29 Января 2020 , url

Эрик получил по роже ссаными тряпками от сирийской армии? Ведь сегодня была новость что в идлибе сирийские войска установили полный контроль над городом. Вот и вой появился. 

Хорошо видать потрепали турков и туркоман  в Сирии

waplaw
+2
waplaw, 29 Января 2020 , url

Всё дело в том, что турок никто не трепал. Ни один турецкий солдат не пострадал от действий России и Сирии. Всё дело в том, что Турция не выполняет свои обещания по предотвращению агрессии со стороны протурецких боевиков и Аль Каиды*. Из-за спин турецких военнослужащих террористы наносят артиллерийские и ракетные удары по мирным гражданам на территории контролируемой официальным Дамаском. В соглашениях есть оговорка, что перемирие на террористов не распространяется. Так что турецкий президент лукавит.

* террористическая организация, запрещена в России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать