На чистую воду… «Росводоканал» вывели из офшоров

отметили
20
человек
в архиве

 «Росводоканал» завершил реструктуризацию, в результате которой из состава холдинга исключены все предприятия, находящиеся в иностранной юрисдикции.

Как сообщает компания, председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман, председатель совета директоров ООО УК «Росводоканал» Герман Хан, член совета директоров компании Алексей Кузьмичев и гендиректор Антон Михальковперешли на прямое владение «Росводоканалом», соответствующие записи внесены в ЕГРЮЛ.

«Мы завершили процесс деофшоризации. Это еще одно подтверждение, что компания ведет открытый и социально-ответственный бизнес в России», — отметил Антон Михальков.

Он подчеркнул, что с 2007 года «Росводоканал» реализует инвестиционные программы по развитию и модернизации инфраструктуры водоснабжения и водоотведения на общую сумму 102,8 млрд рублей. Как считают в «Росводоканале», приведение бизнес-модели группы к прямой структуре владения позволит укрепить кредитный рейтинг.

Следует отметить, что сегодня группа обслуживает 5,5 млн пользователей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Добавил precedent precedent 29 Января 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 29 Января 2020 , url

Ну теперь и до мослифта и прочей фигни должны докапаться. Вся коммунальная околоструктура там, в оффшорах, пасётся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать