[Maariv, Израиль] Израиль внезапно согласился передать Александровское подворье в Иерусалиме в собственность России

отметили
44
человека
в архиве
[Maariv, Израиль] Израиль внезапно согласился передать Александровское подворье в Иерусалиме в собственность России

Власти Израиля передали России Александровское подворье в Иерусалиме в обмен на освобождение Наамы Иссахар, приговоренной подмосковным судом к семи с половиной годам тюрьмы за хранение наркотиков. Об этом сообщает израильский портал Maariv.

По его данным, решение о передаче подворья принято в конце декабря 2019 года. Израиль уже отправил российской стороне документы, подтверждающие право собственности.

Александровское подворье расположено в Старом городе Иерусалима неподалеку от Храма Гроба Господня. Газета The Jerusalem Post отмечает, что конфликт вокруг этого объекта начался после революции 1917 года. Право владеть подворьем, в частности, оспаривали Императорское православное палестинское общество и Русское православное общество Святой Земли. В 2015 году Россия обратилась к израильским властям с просьбой юридически оформить права Москвы на подворье, однако заявка так и не была рассмотрена.

Ранее сообщалось, что Россия и Израиль обсудили вероятное помилование Наамы Иссахар. Стороны договорились об основных моментах освобождения израильтянки, в настоящее время обсуждаются детали, однако окончательное соглашение пока не достигнуто.

11 октября 2019 года Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

Добавил yache yache 30 Января 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
срф
+5
срф, 30 Января 2020 , url

Это цена той наркоманки что ли?

yache
+8
yache, 30 Января 2020 , url

Папа оказал услугу Биби, Биби сделал небольшой ответный жест... 



precedent
+3
precedent, 30 Января 2020 , url

«услугой», относительно этой передачи (и это лишь часть), Израиль будет считать скорее мягкую реакцию на «большую сделку» по Иерусалиму. А еще вселенский собор может пройти в Иерусалиме.  РПЦ против раскольников поддерживает Иерусалим. 

А помилование — жест доброй воли России, в подтверждение знаков взаимного уважения и сотрудничества по вопросам сохранения исторической памяти о ВМВ.

precedent
0
precedent, 30 Января 2020 , url

Да никакой связи совершенно.
 С делом Буркова — то Россия отказалась связывать, хотя именно эти дела Израиль предлагал связать. Верхсуд Израиля даже приостанавливал рассмотрение в отношении него по прошению семьи израильтянки.  

Serge51
0
Serge51, 30 Января 2020 , url

Да давно уже было известно. Это пригожинцы только связи не видят.

источник: wmpics.pics

precedent
+1
precedent, 30 Января 2020 , url

Я раньше думал,  что «пригожинцы»- некий миф для бандерлогов,  но,  судя по этому твитту,  «пригожинцы»- нарицательное,  синонимично «нормальные люди», «разумные люди», «здравомыслящие люди». 

Скажи,  как думаешь, ох,  извини,  оговорился, хорошо,  как считаешь… Тьфу,  опять не то,  ладно,  как представляешь себе: сколько человек готовы умереть за клочок святой земли в Иерусалиме?  И кому бы такой фантастический бред мог придти в голову,  как обмен подворья в Иерусалиме на свободу обычной израильтянки?  Безумным невеждам,  потерянным во времени,  пространстве, без принципов,  без характеров, без веры.   Отбросам,  короче. 

Serge51
-1
Serge51, 30 Января 2020 , url

Пригожинцы — это кто за деньги строчат в интернете. Определяются в том числе и по тому, что «не видят» очевидных вещей, а отрабатывают по методичке.

То есть просто совпало так, что передали подворье и освободили израильтянку или что хочешь сказать?

fakenews
+4
fakenews, 30 Января 2020 , url

да, просто так никого бы не отдали. это возможность что-то получить в замен.

срф
+1
срф, 30 Января 2020 , url

И это скорей всего только то что нам позволено знать

срф
+3
срф, 30 Января 2020 , url
vceok
+1
vceok, 30 Января 2020 , url

Сделку хотят обменять на признание Крыма. 

blogman
+3
blogman, 30 Января 2020 , url

«Признание» это уже не актуальная тема. Как и говорили, пару лет тема будет на слуху, а потом уже не важно кто и что будет признавать или нет. Естественно пока тему не достанут из загашника...

Anton-f
+1
Anton-f, 30 Января 2020 , url

Такого не бывает...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать