«Идем в лес»: как компания STIHL знакомит сотрудников и партнеров с новой техникой

отметили
6
человек
в архиве
«Идем в лес»: как компания STIHL знакомит сотрудников и партнеров с новой техникой

23 января компания STIHLпровела выездной мастер-класс для сотрудников Клинского филиала Центролесхоза. Участники не только познакомились с разными моделями профессиональных пил от немецкого производителя, но и смогли почувствовать себя настоящими лесорубами.

Мастер-класс был организован в лесополосе города Клин. Всего обучение прошли 33 человека. В основном упражнения были нацелены на освоение навыков валки леса и обрезки сучьев. При этом участники орудовали профессиональными бензопилами STIHL: единственной в мире инжекторной пилой MS 500i, самой легкой в своем классе бензопилой MS 462, универсальной пилой с системой M-Tronic MS 261 С-М и рядом других популярных моделей STIHL.

Перед началом практических упражнений был проведен подробный инструктаж о правилах безопасности работы с бензопилой, разъяснены особенности и назначение каждой конкретной модели, показаны специальные приемы валки леса. В завершении мастер-класса участники были разделены на пары и постарались на практике применить полученные знания в деле. У кого-то получалось сразу, кому-то пришлось изрядно попотеть, но в целом атмосфера была позитивной и дружеской.

—Такой подход обучения «в полях» помогает не просто рассказать нашим сотрудникам о преимуществах и особенностях той или иной техники, но и погрузить их в реальную ситуацию, с которой ежедневно сталкиваются наши клиенты, — отметил Сергей Наговицын, региональный менеджер STIHL в Московской области. — Прочувствовав на себе особенности работы лесорубов, сотрудник не просто пытается продать пилу, а подбирает инструмент индивидуально и закрывает конкретные потребности конкретного покупателя. Кроме того, такие выезды — отличное дополнение к тимбилдингу.

Добавил ritavan ritavan 31 Января 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать