В Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса

отметили
30
человек
в архиве
В Санкт-Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский», сообщило управление МЧС по городу.
ЧП произошло во время демонтажа, под завалами могут находиться рабочие.
Площадь обрушения пока неизвестна.
 
 

 

Ранее сообщалось, что здание СКК передается под реконструкцию, в нем проходят необходимые подготовительные и противоаварийные работы.
Правительство Санкт-Петербурга и ООО «СКА-Арена» в январе заключили концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной «Петербургский». Согласно этому проекту, к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года будет создана современная ледовая арена вместимостью не менее 20 тысяч зрителей, а на прилегающей территории расположится тематический спортивный парк.
 
В мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума власти Санкт-Петербурга и председатель совета директоров, президент СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о реконструкции СКК «Петербургский». В начале ноября 2018 года депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к властям Петербурга с просьбой не допустить сноса СКК «Петербургский» под видом его реконструкции. Месяцем позже на заседании градостроительного совета при правительстве Петербурга, где обсуждался уточненный эскизный проект спорткомплекса, более половины голосов было отдано за возможность реконструкции СКК при изменении его внешнего облика.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Января 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 31 Января 2020 , url
Трушин
+4
Трушин, 31 Января 2020 , url

Судя по картинке демонтажники сидели в корзинах и висели на кране.

Видел  в 2000-х как  один сварщик разбирал завод жби с трубами метров по 40 высотой и шириной метра в 3-4. Потом ронял это на дорогу между зданий. Грохот был огромный. Как он умудрядся рассчитать траекторию и время обрыва конструкций — не представляю, но попадал с точностью в полметра. Суперспец. !!!

 

Также видел как сварщику на демонтаже простой ерунды оторвало руку и ногу срикошетевшей в сторону кирпичной кладкой.  Разный опыт и подход — разный результат. (

Трушин
+1
Трушин, 31 Января 2020 , url

Правила техники безопасности написаны кровью. Многие этого не понимают.

Трушин
+1
Трушин, 31 Января 2020 , url

Судя по видео, тот кто резал в люльку запрыгнуть не успел (((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать