(Терроризм)...демократия находится в серьезной опасности в сирийском Идлибе и Турция торопится ее защитить En

отметили
17
человек
в архиве

источник: southfront.org

 

31 января президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция может начать военную операцию в северо-западной провинции Сирии Идлиб, если ситуация в регионе не будет решена немедленно и не прекратятся «нарушения прекращения огня».

Другими словами, Анкра требует, чтобы сирийская армия прекратила военную операцию против связанных с «Аль-Каидой» групп в регионе, поскольку эти группы «Аль-Каида» тесно связаны с действующими там турецкими агентами.

«Мы будем делать то, что необходимо, когда кто-то угрожает нашей земле. У нас не будет иного выбора, кроме как снова пойти по тому же пути, если ситуация в Идлибе не будет быстро нормализована », — заявил Эрдоган, утверждая, что Турция хочет стабильности и безопасности в Сирии.

«Мы не будем воздерживаться от того, что необходимо, в том числе от применения военной силы», — сказал он.

Эрдоган сказал, что Турция не может справиться с новым наплывом мигрантов, которые, по сообщениям, спасаются от столкновений в регионе Идлиб.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 31 Января 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Владимир104
+2
Владимир104, 31 Января 2020 , url

Где-то мы уже слышали от конгрессменов дерьмократов. мы хотим защитить наши вложения в силы демократии в Сирии при этом снабжая оружием и курдов и туркоманов а попутно и ИГИЛ.

Пройдено!

Трушин
+1
Трушин, 31 Января 2020 , url

Накрывается часть Эрдогановского бизнеса по отжатию соседней территории. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать