в финансировании участвуют компании, связанные с Михаилом и Юрием Ковальчуками
Захар Прилепин — писатель, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта
И этим всё сказано. Еще одного спойлера состряпали.
По политическим убеждениям Захар Прилепин является национал-большевиком (с 1996 года), сторонником коалиции и затем членом незарегистрированной российской политической партии «Другая Россия», основанной Эдуардом Лимоновым. Принимал участие в организации нижегородского «Марша несогласных» 24 марта 2007 года. В том же году стал соучредителем национал-демократического движения «Народ». 23-24 июня 2007 года в Москве прошла учредительная конференция движения и первое заседание его политсовета. Сопредседателями движения стали Сергей Гуляев, Алексей Навальный и Захар Прилепин. Впоследствии предполагалось присоединение движения «Народ» к коалиции «Другая Россия», но этого не произошло.
10 марта 2010 года Прилепин подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В интервью, опубликованном 16 марта 2010 года, сказал в ответ на вопрос о целях кампании: «Путин — это система, и менять надо всю систему. Необходимо открытое политическое пространство. Прежде всего, страну надо вывести из состояния политической заморозки. Для этого нужны свободный парламент, дискуссия, независимая пресса».
Правда не является идеологией. Но если правду идеологизировать, то получится кривда в интересах группы лиц или, как раньше говорили, класса.
Мне даже интересно, как Прилепин и его партия по своему определению, как организация именно идеологизированная или приверженница определенной идеологии, справятся с этой дилеммой.
Может просто изменить Конституцию и разрешить избираться в депутаты от общественной организации, действующей не на основе идеологии, а на системе духовных ценностей?
А надо бы. Как без дискуссий, оно же — комментариев. Ну никак? Тем более, что все за правду, а партии уже поперёк горла стоят. Партия за правду — это, не исключено, медведи за правдивый мёд. Не та у нас система. России партии, на данном этапе, вредны. Всепроникшая коррупция, среди правящих и оппозиции, любую партию превратят в свой филиал. В данном случае всё зависит от случая и коньктуры момента. А посему система не правильная. Она не объектиана, а потому вредна.
Получается, что нужно нам к азам. Для начала референдум об основах существования, а затем выборы основателей партий обещающих эти основы воплотить в жизнь. Ну если поняли, то Слава Богу. Не зря изложил.
Как без дискуссий... Именно с моей стороны — в этом процессе не участвую. Партиями не интересуюсь, на выборы не хожу, в политике вижу лишь необходимость, но не личный интерес, а новости — хобби. И все дела. А «основы существования» — немного другая тема, не только политическая (если мы не о государстве и праве, а в мировоззренческом аспекте).
Как говорил мой инструктор по горным лыжам: лучше пить, чем курить. ))
Согласен, конечно кажется. Малая толика цинизма и прагматизма ради душевного баланса приоритетов для разнообразных дискуссий. ))
Не являюсь поклонником Высоцкого, (на 100%) и не всё в его творчество одобряю. От «Высота» в восторге, но она не в теме.
Тут мысль не столько в Таганке, сколько в Вознесенском. Не суть, я к тому, что не всякие дискуссии одинаково полезны. ))
Надоже, а я и не подозревал, что Высоцкий, каким-то образом, связан с темой самоопределения страны и народа.Точнее, сначала народа, а затем страны. Это, я , отступил от главного. Нужен референдум о целях народа, а уже за тем развития госинститутов.
Ну и где ты здесь царя увидел?
«waplaw, 6 минут назад / url / url ветки / В России создали партию „За правду“
А надо бы. Как без дискуссий, оно же — комментариев. Ну никак? Тем более, что все за правду, а партии уже поперёк горла стоят. Партия за правду — это, не исключено, медведи за правдивый мёд. Не та у нас система. России партии, на данном этапе, вредны. Всепроникшая коррупция, среди правящих и оппозиции, любую партию превратят в свой филиал. В данном случае всё зависит от случая и коньктуры момента. А посему система не правильная. Она не объектиана, а потому вредна.
Получается, что нужно нам к азам. Для начала референдум об основах существования, а затем выборы основателей партий обещающих эти основы воплотить в жизнь. Ну если поняли, то Слава Богу. Не зря изложил.»
admin я уже не первый раз наблюдаю, если в чью-то новость кто-то из модеров сообщества вносит изменение или дополнение, то справа вместо того, кто размещал, появлются данные того, кто внес дополнение