В китайской провинции Хунань зарегистрировали вспышку птичьего гриппа

отметили
45
человек
в архиве
В китайской провинции Хунань, которая с юга граничит с провинцией Хубэй – эпицентром вспышки коронавируса, зарегистрирована вспышка высокопатогенного птичьего гриппа H5N1, заявил минсельхоз страны.
 
Инцидент произошел на одной из ферм в районе Шуанцин города Шаоян. На предприятии, где выращивали цыплят-бройлеров, было 7 850 домашних птиц, из них 4 500 заразились и погибли.
 
 
источник: vod5tv.cdnvideo.ru
 
 
Местные власти приняли меры для предотвращения распространения заражения, было уничтожено более 17,8 тысяч домашних птиц.
О случаях заражения человека пока не сообщается.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, первые известные случаи заболевания людей гриппом A(H5N1) произошли в Гонконге в 1997 году, тогда от заболевания умерли шесть человек. Вирус вновь появился в 2003 году, когда новые случаи заболевания людей зарегистрировали в материковом Китае и Гонконге. С 2003 года по 5 мая 2014 года 15 стран сообщили ВОЗ о 665 подтвержденных случаях инфекции, вызванной вирусом H5N1, 392 случая закончились летальным исходом.
 
 
Новый коронавирус
 
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.
 
ВОЗ квалифицировала происходящее как чрезвычайную ситуацию международного значения
По последним данным, общее число заболевших в Китае достигло 14 380 человек, умерли 304, выписаны из больниц 328.
 
 
Принятые Россией меры
 
После того как в пятницу в России выявили два первых случая заражения коронавирусом, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что риска дальнейшего распространения вируса на территории страны нет.
 
По распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина закрыта граница с КНР на Дальнем Востоке. Пересечение границы с Монголией ограничат, рабочие визы для китайских граждан выдаваться не будут.
 
С 1 февраля Россия остановила авиасообщение с Китаем, за исключением рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Гонконг, Шанхай и Гуанчжоу, а также регулярных рейсов авиалиний КНР в Шереметьево.
 
В качестве дополнительных мер решено эвакуировать россиян из некоторых регионов Китая.
Также российские власти попросили аптеки и производителей не завышать цены из-за коронавируса.
 
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила об одобренном плане предупреждения распространения вируса в России. В скором времени документ представят Мишустину.
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 2 Февраля 2020 , url

«беда не приходит одна» :((

precedent
+8
precedent, 2 Февраля 2020 , url

Uncanny similarity of unique inserts in the 2019-nCoV spike protein to HIV-1 gp120 and Gag | bioRxiv
Скандальная публикация индусов. В геноме 2019-nCoV выделили четыре участка, копирующие либо очень похожие белки из двух разновидностей ВИЧ — HIV-1 gp120 и HIV-1 Gag. Причем,  они хоть и разделены, но связываются в один «шип», которым коронавирус атакует клетки. На искусственное происхождение прозрачный намек.  Их раскритиковали,  разумеется,  в том числе и наши ученые.  Интерпретация данных отдает спекуляций.  Но,  на заметку стоит взять

precedent
+1
precedent, 2 Февраля 2020 , url

Даже рекомендации уже есть по использованию средств от ВИЧ. И даже первые хорошие результаты. В Таиланде пациентку с коронавирусом вылечили лекарствами против гриппа и СПИДа 

Владимир104
+4
Владимир104, 2 Февраля 2020 , url

Блят! Теперь понятно изречение бриттов об черном лебеде для Китая.

suare
+2
suare, 2 Февраля 2020 , url

То понос — то золотуха :(

magmaster
+2
magmaster, 2 Февраля 2020 , url

Хард кор. Логично ещё свинной грипп подключить.

Раздувать так по взрослому. 

 

Пора уже инвестировать в маски )

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 2 Февраля 2020 , url

У китайцев уже давно инвестировано. Наши не справляются, потому что импортируют из китая и потом креют свои лейблы. На территории РФ нет ни одного реально работающего производственного предприятия, производящего хирургические маски.
Похожая ситуация и с перчатками.

reik
+3
reik, 2 Февраля 2020 , url

У меня вопрос, почему против военных американских баз еще как то вякают, а о разбросанных по всему миру биологических серретных лабораториях молчат? Причем  стоят они ровно там, где выгодно применение биологического оружия!

precedent
+4
precedent, 2 Февраля 2020 , url

Россия уже давно поднимает вопрос.  Они даже вынуждены были допустить для инспекции в лаборатории Лугара в Армении и Грузии. 

И да,  не только Россия 3-4 февраля будет эвакуировать граждан военными самолетами.   Пшеки тоже задействуют военную авиацию.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать