Фейковый юрист Любовь Соболь нацелилась на Госдуму, но вновь потерпит фиаско

отметили
3
человека
в архиве

Любовь Соболь, со скандалом провалившаяся на выборах в Мосгордуму осенью прошлого года, активно готовится к избирательной кампании в нижнюю палату российского парламента в 2021 году. Ее столь же активно проталкивает «старший товарищ» и – скандальный блогер Навальный.

Однако, зная, какой багаж за спиной «юриста ФБК» (так позиционирует себя Соболь), можно сказать: попытка «покорить» Госдуму окажется провальной. Начнем именно с юридической части. Соболь утверждает, что она дипломированный юрист, хотя в действительности с горем пополам проучилась до второго курса, после чего диплом попросту купила. Те, кто имел с ней дело констатирует: как юрист она полный ноль – не умеет даже составить элементарные иски. А о покупке документа об образовании она проговорилась сама.

Любовь Соболь решила завоевать славу на ниве «расследовательской» деятельности. И тут потерпела полное фиаско. Наиболее резонансным делом стало фейковое расследование о комбинате, организовывавшем питание школьников.

Якобы его сотрудники мыли овощи и фрукты в специальном устройстве «умытазе», приспособленном для этого из «унитаза обыкновенного». Сам Алексей Навальный «благословил» Соболь на это «благое дело», а «умытаз» – его «креатив».

источник: c.radikal.ru

Однако выяснилось, что это давний интернет-мем, фото взято с одного из юмористических сайтов. Люди, которые «давали показания» в «расследованиях» Навального и Соболь, как выяснилось, получали за это мзду. Отдельная история – избирательная кампания Любови Соболь в Мосгордуму. На какие только ухищрения она не шла, чтобы собрать необходимое количество подписей в свою поддержку, а точнее сфальсифицировать их.

Это прямо-таки сюжет для авантюрной повести или даже романа. Однако проза жизни такова, что Соболь из-за выявленных массовых фальсификаций к выборам не допустили. Несомненно, свои «замечательные компетенции» она проявит и на выборах в Государственную Думу. Не видать ей мандата, как своих ушей.

Добавил silverpanorama silverpanorama 2 Февраля 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать