Минздрав проверит жалобы «китайца с коронавирусом» на лечение в Чите

отметили
43
человека
в архиве

По данным местных СМИ, гражданин Китая усомнился в наличии у него и его семьи коронавируса

Минздрав России поручил проверить условия оказания медицинской помощи в краевой инфекционной больнице Читы после поступившей жалобы. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай в Telegram.

Ответственными за проверку назначены органы государственной власти в сфере охраны здоровья Забайкальского края, говорится в сообщении.

«В соответствии с законодательством России каждый пациент имеет право на получение полной информации о состоянии своего здоровья, результатах обследования и лечения», — подчеркнул Салагай.

В сообщении замминистра не уточняется, о какой жалобе идет речь. «РИА Новости» сообщает, что речь идет о жалобе гражданина КНР с коронавирусной инфекцией.

Местное агентство «Чита.Ру» сообщило, что недовольным лечением в больнице Читы оказался гражданин Китая, которому диагностировали коронавирус.

«Единственное, чего бы я хотел, — это чтобы в больнице мне со стопроцентной уверенностью сообщили, болен я или нет. <...> Кажется, они (врачи. — РБК) и сами не знают, имеются ли у меня самого какие-то проблемы», — заявил мужчина, добавив, что врач во вторник, 2 февраля, сообщил ему, что его анализы и рентген в норме.

Гражданин КНР пожаловался, что у него постоянно берут кровь, от чего у него кружится голова и ему очень тяжело. Он также выразил недовольство, что его семье, которую также доставили в больницу с подозрением на коронавирус, до сих пор не поставили диагноз или не опровергли его.

В пресс-службах правительства Забайкальского края и минздрава Забайкальского края заявили РБК, что не могут разглашать имя гражданина КНР, так как это нарушало бы законодательство о персональных данных.

Ранее стало известно, что у женщины и ее дочери, которые контактировали с заболевшим коронавирусом гражданином Китая, взяли повторные пробы, и в данный момент врачи ждут их результатов. Они были госпитализированы в инфекционную больницу и помещены в изолированный медицинский бокс. При этом у самого мужчины инфекция была выявлена только со второго раза — первая проба дала отрицательный результат.

Главный врач краевой инфекционной больницы в Чите Сергей Юрчук, в свою очередь, заявил, что медики обеспечили гражданину Китая и его семье все необходимые условия пребывания в стационаре.

«Бокс располагается на первом этаже, светлый, теплый. В нем есть отдельный санузел и горячая вода. Обязательно проводится трехразовая уборка помещения. Питание у пациента четырехразовое, соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов», — заявил он.

По словам Юрчука, женщина и ребенок находятся в аналогичных условиях. Ребенка 2 февраля осмотрела завкафедрой детских инфекций ЧГМА, доктор медицинских наук Наталья Мироманова и откорректировала его лечение.

Еще у одной студентки из Китая был выявлен коронавирус в Тюменской области. У контактировавших с ней учащихся признаки заболевания не обнаружены.

Вспышка коронавируса началась в декабре 2019 года в Китае. Очаг эпидемии находился в городе Ухань. По последним данным, от коронавируса погибли 305 человек, еще 11,9 тыс. человек заражены. Заболевание распространилось за пределами КНР: в России, США, Франции, Германии, Австралии, Японии, ОАЭ и других странах.

Как в Китае лечат людей (мифы о бесплатной медицине) – Варламов.ру – ЖЖ

Добавил precedent precedent 2 Февраля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 2 Февраля 2020 , url

Прямо извелись местные бандерложики с этим отдельным недовольным китайцем. 

waplaw
0
waplaw, 2 Февраля 2020 , url

Пиво и раков ему побольше)))

precedent
0
precedent, 2 Февраля 2020 , url

Подсраков 

ТАСС, 2 февраля. Врачи предоставили гражданину КНР, который находится в краевой инфекционной больнице в Чите, результаты положительных анализов на новый коронавирус. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в региональном Минздраве.

Ранее в ИА «Чита.Ру» появилась информация, что гражданин КНР Ван Юньбинь лежит в краевой инфекционной клинической больнице в Чите с диагнозом «коронавирус». Однако, по его словам, врачи не предоставляют ему информации о результатах анализов, и он узнал о диагнозе из СМИ. Он также пожаловался, что условия в больнице не подходят для реабилитации его семьи.

"Результаты анализов поступили в больницу 1 февраля поздно вечером, второго числа утром мы довели информацию до пациента. Во время прохождения полного курса лечения мужчина будет находиться в изолированном медицинском боксе под присмотром медицинских работников", — сообщил представитель Минздрава Забайкалья. Как он уточнил ТАСС, пациенту были предоставлены результаты второго анализа, который оказался положительным.

Как ранее сообщали власти Забайкалья, больной помещен в специальный изолированный медицинский бокс и получает необходимую медицинскую помощь. Бокс оборудован в соответствии с санитарными нормативами, обеспечен отдельной системой вентиляции, которая работает в автоматическом режиме. В аналогичных условиях в стационаре размещены женщина и ребенок, с которыми гражданин КНР постоянно контактировал. У женщины имеется рация на случай необходимости вызова медицинского персонала.

waplaw
0
waplaw, 2 Февраля 2020 , url

Я не сомнеаался, что раки и пиво будут в меню :))

precedent
+1
precedent, 2 Февраля 2020 , url

модератор модератор этот зомби сотый раз одно и тоже постит.  Это уже спам. Примите меры. 

срф
+1
срф, 2 Февраля 2020 , url

rg.ru/2020/02/02/reg-dfo/v-chite-rasskazali-ob-usloviiah-soderzhaniia-grazhdanina-knr-s-koronavirusom.html

Министерство здравоохранения РФ поручило проверить качество оказания помощи мужчине, так как он рассказал СМИ о плохом содержании.

«Бокс, площадью 23 квадратных метра, располагается на первом этаже, светлый, теплый. В нем есть отдельный санузел и горячая вода. Обязательно проводится трехразовая уборка помещения. Питание у пациента четырехразовое, соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов», — приводятся слова главного врача больницы Сергея Юрчука.

В таких же условиях находятся его жена и сын, которых госпитализировали из-за близкого контакта с зараженным. У супруги есть рация для связи с медперсоналом. Ребенок сегодня осмотрен заведующей кафедрой детских инфекций. Медики ждут результаты их повторных проб.

oleg_ws
+5
oleg_ws, 2 Февраля 2020 , url

заявил мужчина, добавив, что врач во вторник, 2 февраля, сообщил ему

 А какого года? В этом году вообще-то 2 февраля приходится на воскресенье :)))

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 2 Февраля 2020 , url

Браво. Дьявол всегда прокалывается в мелочах или деталях.

Меня так же как напряг вот этот момент -

Гражданин КНР пожаловался, что у него постоянно берут кровь, от чего у него кружится голова и ему очень тяжело.

 Прям не врачи, а изуверы, типа немецкого нациста изувера Менгеле, что выкачивал кровь литрами.

А тут вообще малюсенький китаец.

Вспоминается комедийный момент из фильма — Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён.

А может и вообще в больнице без Инферно не обошлось. И врачи с обходом приходят почему-то по ночам. Не дают китайцу спать. Только кровь и сосут.

oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Февраля 2020 , url

Видимо была жалоба от какого-то китайца на больницу в каком-то лохматом году, а сейчас ее «оживили».

oleg_ws
+1
oleg_ws, 3 Февраля 2020 , url

да и суда по дате публикации — 2 февраля, он бы и говорил «не во вторник 2 февраля...», а «сегодня...»

срф
+4
срф, 2 Февраля 2020 , url
precedent
0
precedent, 2 Февраля 2020 , url

модератор модератор что за вирусняк эти гоблины развели. У них что — то совсем заклинило. Помоги им, спамерам. Мучаются же.

fetrius
-3
fetrius, 2 Февраля 2020 , url

Все как и ожидалось — тотальный бардак. 

Haifi
+3
Haifi, 3 Февраля 2020 , url

Где?

vinichenko2341
0
vinichenko2341, 3 Февраля 2020 , url

Так это норма. Мне тут тоже недавно нужно было лечь в больницу на операцию, ладно хоть ситуация у меня была некритическая и у меня была возможность выбрать себе учреждение, посмотрела рейтинг больниц собралась и поехала. Так вот, лучшая больница была просто в у жасном состоянии, мне страшно представить что же твортися в других



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать