В Екатеринбурге могут разрешить выдавать автономера с кодом региона 666

отметили
14
человека
в архиве
В Екатеринбурге могут разрешить выдавать автономера с кодом региона 666

В Свердловской области могут начать выдавать автомобильные номера с кодом региона 666. Об этом сегодня сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на проект изменений в приказ МВД РФ о государственных регистрационных знаках транспортных средств.

В текущей редакции приказа говорится, что первыми цифрами в трехзначном коде региона для автомобильных номеров могут быть только цифры 1 и 7. Это ограничение планируется снять. Подразделениям ГИБДД разрешат выдавать номера с трехзначными кодами регионов, начинающимися с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. Например, в Москве можно будет выдавать номера с кодом 497 или 999, в Санкт-Петербурге — 278 или 878, в Татарстане — 616, Омской области — 555, в Алтайском крае — 222.

Правило предлагается ввести, чтобы увеличить число возможных комбинаций государственных регистрационных знаков. Аналогичным образом расширяли емкость номеров в предыдущие годы. Так, вместо исчерпавшей свою емкость серии 66 в 2013 году в Свердловской области была введена серия 196.

В случае, если новые изменения в приказ МВД будут приняты, то трехзначные кода регионов будут вводиться по мере исчерпания прежних номерных серий.

В пресс-службе управлении ГИБДД по Свердловской области Znak.com заявили, что переходить на номерную серию 666 они в ближайшее время не планируют. «Номеров с кодом 196 еще достаточно. По нашим расчетам, их хватит еще на несколько лет вперед», — отметили в ведомстве.

Добавил yache yache 3 Февраля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать