"Казаков туда поставьте, раз никто не способен больше остановить это"

отметили
9
человек
в архиве
"Казаков туда поставьте, раз никто не способен больше остановить это"

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил создать в городе систему отслеживания мусоровозов с тем, чтобы бороться с незаконными свалками.

Как пояснили ТАСС в департаменте городского хозяйства, в Севастополе сейчас работают четыре лицензированных организации, которые осуществляют переработку строительного мусора. С такими компаниями должны заключать договор об утилизации мусора те, кто ведет строительные работы.

Между тем, вопрос о незаконных свалках, в том числе строительного мусора, неоднократно поднимался в местных и федеральных СМИ.

«Месяц вам даю, чтобы решить вопрос с тем, чтобы каждая мусорная машина, которая вывозит мусор в городе Севастополе, имела датчик, и он был отражен на мониторе. Чтобы трекинги все были, и было понятно: кто, куда, что вывалил. <…> Месяц, чтобы появилась логичная, понятная, прозрачная система, чтобы каждый общественник и кто угодно мог зайти на сайт и посмотреть», — сказал Развожаев подчиненным на аппаратном совещании городского правительства в понедельник.

Проблема обсуждалась в связи с тем, что на минувшей неделе в социальных сетях и местных СМИ появилась информация о незаконной свалке строительного мусора в районе Килен-балки. В сообщениях отмечалось, в частности, что мусор складируется на оползнеопасном участке улицы.

Килен-балка — длинный овраг, выходящий к главной бухте города — Севастопольской. Он разделяет два крупных микрорайона, на дне балки находятся садовые участки.

«Мусор, который туда вывалили, надо будет оттуда вывезти. <…> Убирайте, фиксируйте расходы и предъявляйте виновникам в судебном порядке. А чтобы дальше такого не происходило — ну, казаков туда поставьте, раз никто не способен больше остановить это. Пусть оттуда по рации передают, что зафиксировали», — отметил Развожаев.

Он подчеркнул, что такие инциденты не только являются нарушением и приводят к образованию свалки, негативно влияющей на жизнь в этом районе, но и «дискредитируют большие городские проекты». В данном случае в городе распространяется информация о том, что строительный мусор вывозится с одной из центральных улиц — Большой Морской, где сейчас идет ремонт. Соответствует ли это действительности, Развожаев не уточнил.

Читайте также:

Минприроды: россияне будут платить за вывоз мусора по факту

Кобылкин: новый глава РЭО займется улучшением работы мусорных операторов в регионах

Ученые из России создали устройство для сжигания нефтяных отходов без вреда для экологии

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 3 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать