Иран решил больше не передавать Украине данные по крушению самолета в Тегеране

отметили
48
человек
в архиве

В Иране решили отказаться от передачи украинской стороне данных о крушении в Тегеране самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» из-за утечки в СМИ информации по происшествию. Об этом сообщает Mehr со ссылкой на иранское управление гражданской авиации.

 

источник: cdn.iz.ru

 

Речь идет об аудиофайле с переговорами пилота иранского лайнера авиакомпании Iran Aseman Airlines с диспетчерами, где он заявлял наземным службам, что видел напоминающие запуск ракеты вспышки, передает RT. Украинские СМИ опубликовали запись 2 февраля, сообщается на сайте aif.ru.

По словам главы ведомства Хасана Резаифара, этот файл содержался в материалах, находившихся в распоряжении объединенной группы расследования авиакатастрофы, и был предоставлен украинским специалистам.

«Эти действия со стороны Украины стали причиной того, что никакие материалы мы им больше передавать не будем», — заявил он.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Февраля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
abyss
+2
abyss, 4 Февраля 2020 , url

Что-то нигде об этом особо и слышно не было

Haifi
+2
Haifi, 4 Февраля 2020 , url

на украинском новостном сайте Korrespondent

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Февраля 2020 , url

«Об этом сообщает Mehr со ссылкой на иранское управление гражданской авиации, передает RT. Украинские СМИ опубликовали запись 2 февраля, сообщается на сайте aif.ru», сообщает iz.ru

Они там не запутались в этой цепочке — кому какая бабка чего сказала? )

Haifi
+3
Haifi, 4 Февраля 2020 , url

«кому какая бабка чего сказала? )»

Это вы так неуважительно про президента страны?
Из интервью Зеленского: «сейчас наши специалисты имеют запись диспетчерской Тегерана с самолетом Ирана, который шел тогда на посадку. В 6:12 наш самолет взлетел, а в 6:30 должен на посадку был идти иранский самолет. Он все это видел, и экипаж начал разговаривать с диспетчером. Там все слышно – он говорит, что «мне кажется, что летит ракета»
И это не в России, а на Украине в новостях опубликовано. С какой целью, тоже понятно. Впрочем, вы и сами это знаете...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать