Депутат назвал жителей своего города «терпилами» и вышел из «Единой России»

отметили
12
человека
в архиве

Депутат городской думы Яранска Кировской области Дмитрий Епифанов решил написать заявление и выйти из партии «Единая Россия». Этому решению предшествовал конфликт. Дмитрий Епифанов в паблике социальной сети «ВКонтакте» назвал жителей Яранска «терпилами», которые «кроме того, что писать в группе, ничего не умеют». Запись с оскорблениями уже удалили.

На это отреагировало кировское региональное отделение «Единой России». Региональный политсовет решил созвать заседание, чтобы рассмотреть вопрос об исключении депутата из партии. Дмитрий Епифанов после этого в том же паблике извинился перед яранцами за то, что назвал их «терпилами». Он написал, что не хотел обидеть местных жителей и что у него «порой накипает негатив».

После этого Дмитрий Епифанов сам написал заявление о выходе из партии. Руководитель кировского исполкома «Единой России» Сергей Предко заявил, что история яранского депутата будет «уроком для всех остальных».

Как ранее писал “Ъ-Приволжье”, в конце января президиум генсовета «Единой России» исключил из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева. 17 января тот призвал «мочить» журналистов, а 24 января на торжественной церемонии заставил подпрыгнуть за ключами от спецтехники чувашского пожарного. После этого Михаил Игнатьев был уволен с должности главы республики.

Добавил Futuremem Futuremem 4 Февраля 2020
проблема (17)
Комментарии участников: