МВД по Калининграду потребовало от местной газеты удалить статьи о смерти задержанного, обварившегося кипятком в отделе полиции

отметили
8
человек
в архиве

Управление МВД по Калининградской области подало иск к местной газете «Новые колеса» из-за материалов о задержанном Иване Вшивковом, который обварился горячей водой из батареи в отделе полиции и умер. Об этом сообщает «Новый Калининград».

По словам журналиста «Новых колес» Алексея Малиновского, который проходит ответчиком, МВД добивается удаления двух статей с сайта газеты: «Сварили заживо. Футболист Иван Вшивков зверски убит в полиции» и «Сварили заживо — 2. Полиция и СК заметают следы убийства футболиста». В ведомстве требуют признать их «не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию УМВД России по Калининградской области».

Из экспертного заключения следует, что в публикациях содержится «негативная оценка деятельности представителей органов исполнительной власти». Кроме того, заголовок первого материала, по мнению экспертов, характеризуется «семантической неполнотой», так как в нем не указано, кем конкретно был «убит» Вшивков. В заключении также говорится, что слово «полицаи» во второй статье носит презрительный характер и добавляет высказыванию смыслы, связанные с насилием и предательством, передает Малиновский.

Читайте также«Такие ожоги нельзя получить за несколько минут». В Калининграде задержанный заживо сварился в кипятке. Полицейские объясняют: сам виноват

Напомним, бывшего футболиста Вшивкова задержали 24 октября, на него составили протокол о нахождении в пьяном виде. Полицейские утверждали, что он вел себя агрессивно, и поэтому решили оставить его на ночь в ОВД. По версии следствия, в камере Вшивков сорвал батарею и обварился кипятком. Он умер в больнице с 70% ожогов тела. Следственный комитет завел дело о халатности, двоих сотрудников отделения полиции впоследствии уволили.

Добавил Futuremem Futuremem 4 Февраля 2020
проблема (16)
Комментарии участников:
i16chatos
-3
i16chatos, 4 Февраля 2020 , url

Ой, что делается… Анальный тот вообще полицию отмениит.

30 января в с. Богдановка Кинельского района запущена первая очередь фабрики ООО «НПО — Биогрин», на которой выращивают вешенки. Мощность нового производства — 7 тонн грибов и 15 тонн высокопродуктивного субстрата в сутки.

В первую очередь предприятия инвестировано 600 млн рублей. Создано более 50 рабочих мест. Ещё 130 новых рабочих мест появится после открытия второй производственной линии.

Комплекс работает по трём основным направлениям. Это продажа посевного материала — мицелия, а также инкубированного субстрата, востребованного предприятиями, обладающими только климатическими камерами для выращивания грибов. Поставка продукции предполагается в регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе на европейский рынок.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать