Минобороны РФ сообщило, что "Белые каски" сняли постановочное видео о "химатаке" в Идлибе

отметили
61
человек
в архиве
Минобороны РФ сообщило, что "Белые каски" сняли постановочное видео о "химатаке" в Идлибе

Представители «Белых касок» сняли постановочное видео о якобы имевшем место применении химоружия в сирийской зоне деэскалации «Идлиб». Об этом говорится в сообщении российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (входит в Минобороны России), распространенном во вторник.

Как уточнили в Центре, эти кадры будут преподноситься как последствия якобы имевшего место бомбового удара сирийских ВВС неизвестным химическим боеприпасом. «Белые каски» планируют использовать ролик для распространения в соцсетях для тиражирования западными и арабскими СМИ.

Эту информацию российским военных предоставили несколько независимых источников в населенном пункте Зерба в зоне «Идлиб».

Накануне на горячую линию российского Центра по примирению враждующих сторон обратились жители идлибской зоны деэскалации в Сирии. Они сообщили, что террористы и контролируемая оппозицией организация «Белые каски» готовят провокацию с целью обвинения сирийской армии в применении отравляющих веществ против мирного населения. Как уточнили в Центре, для этого 1 февраля в населенный пункт Мааррет-эль-Арт, находящийся в идлибской зоне, прибыла группа из 15 представителей «Белых касок».

Готовые видеосюжеты должны быть опубликованы на информационных ресурсах «Белых касок» в социальных сетях, чтобы затем их распространили ведущие западные и арабские СМИ.

Добавил ramstor ramstor 4 Февраля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
k-s
+1
k-s, 4 Февраля 2020 , url

А кто-то хоть раз хотя бы попытался объяснить, зечем правитильству на фоне успешных масштабных военных операций время от времени травить газом десяток мирных жителей?

Вот просто «кровавое зло Ассад» и больше фантазии не хватает?

KolVizin
+2
KolVizin, 5 Февраля 2020 , url

«Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят».

gazojopuxe
-1
gazojopuxe, 6 Февраля 2020 , url

Чем невероятнее ложь… а так все верно

Степка Разин
0
Степка Разин, 7 Февраля 2020 , url

им самим -то еще не надоело снимать одно и то же кино?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать