Навальный, Улицкая и Макаревич попросили Собянина согласовать марш памяти Немцова

отметили
9
человек
в архиве

Журналисты, политики, ученые и правозащитники написали письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором сообщили, что собираются 29 февраля провести в центре Москвы многотысячный «Марш Бориса Немцова». Текст письма опубликован в фейсбуке политика Ильи Яшина.

 источник: upload.wikimedia.org

Авторы обращения отметили, что «акция будет носить не только мемориальный, но и политический характер». Участники марша планируют высказаться о последних инициативах руководства России и выдвинуть свои требования властям.

Уведомление о проведении марша будет подано в мэрию за две недели до акции. Авторы письма рассчитывают, что московские власти «не станут чинить препятствий организаторам, а, напротив, — согласуют его проведение».

Письмо подписали 54 человека. Среди них — активистка Мария Алехина, режиссер-мультипликатор Гарри Бардин, писатель Людмила Улицкая, правозащитник Лев Пономарев, политики Алексей Навальный, Дмитрий и Геннадий Гудковы, музыкант Андрей Макаревич, адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. За убийство осудили пятерых выходцев из Чечни. Никто из них в суде не признал вины. Те, кто дал признательные показания во время расследования, отказались от них, объяснив признание давлением со стороны следствия. Заказчик преступления не установлен.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 4 Февраля 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
fakenews
+6
fakenews, 4 Февраля 2020 , url

Среди них — активистка Мария Алехина, режиссер-мультипликатор Гарри Бардин, писатель Людмила Улицкая, правозащитник Лев Пономарев, политики Алексей Навальный, Дмитрий и Геннадий Гудковы, музыкант Андрей Макаревич, адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров.

любопытно, активистка это место работы? неплохо было бы кстати проверить соответствие расходов некоторых к их доходам.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 4 Февраля 2020 , url

Да и хрен с ними. У них такое мнение. Тебе-то чего до них?

Мне американцы в этом плане очень нравятся (да, сейчас пойдет госдеповская пропаганда, наверно). В Штатах всем похуй, какие у тебя взгляды, как ты одет, какая у тебя национальность, сексуальная ориентация, каких политиков любишь или наоборот. Не совпадает с моими взглядами — итс окей, твоё дело. 

Но в России обязательно надо доебаться до гражданина, если он не такой как все, не как ты, не как надо. Надо обязательно его травить, им заморочиться. Не любишь Путина — да ты охуел, так нельзя, мы же все его любим. Колхозно-совковое мышление пока неистребимо в наших российских краях.

fakenews
0
fakenews, 4 Февраля 2020 , url

слышь, вот я и говорю про двоемыслие. как обсуждать на что живут топ-менеджеры корпораций так милое дело. а как интересуются откуда бабки у «активистов» так сразу начинается «доебаться до гражданина». все равны но некоторые равнее.

В Штатах всем похуй, какие у тебя взгляды, как ты одет, какая у тебя национальность, сексуальная ориентация, каких политиков любишь или наоборот.

да конечно, не бреши. короче не хочу я с тобой дискуссии вести, опять пропаганда поперла туповатая.

fStrange
0
fStrange, 5 Февраля 2020 , url

модератор модератор опять это существо меня оскорбляет.

fakenews
+3
fakenews, 5 Февраля 2020 , url

слышь, уймись, доносы писать, смотрю, всегда первый бежишь.

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 4 Февраля 2020 , url

Надеюсь, что согласуют… Пусть маршируют... 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Февраля 2020 , url

Гарри Бардин — автор этого гениального советского мультфильма:

severjanovich
+3
severjanovich, 4 Февраля 2020 , url

Чем больше ущерба нанес России тем больше почитается память деятелей. Ельцину целый центр соорудили, Гайдару форумы ежегодные...... 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 4 Февраля 2020 , url

И Ленин до сих пор лежит.

djamix
+2
djamix, 5 Февраля 2020 , url

марш имени иуды и жулика.

fStrange
0
fStrange, 5 Февраля 2020 , url

Не, вроде за Пуйло ты не собираешься выходить. За жулика такие как вы выйдут только если вас по жопе напинают или за деньги гастарбайтеров наберут.

источник: ic.pics.livejournal.com

djamix
+1
djamix, 5 Февраля 2020 , url

Илья, знаешь, я предпочитаю вести разговор с тобой в более ровном ключе, без этих хохляцких кричалок про ПНХ, хуйло и так дале, то есть, как с умным, а не как с идиётом.

 

по поводу немцова… Человек по жизни был гадом. Не думаю, что ты его считаешь героем или порядочным. Уверен, тебе лично на него глубоко похер. Повод просто.

fStrange
+2
fStrange, 5 Февраля 2020 , url

без этих хохляцких кричалок

 ты начал с кричалок. «марш имени иуды и жулика.»

получил тем же местом, что не нравиццо? :)

djamix
+1
djamix, 5 Февраля 2020 , url

Кстати, яшиняшин.

Он же был ЗА изменение Конституции?

Илья Яшин имел совсем иное отношение к поставленному ныне вопросу. «Политика сегодня» напомнила его идеи и лозунги одиннадцатилетней давности:

«Лично у меня нет сомнений, что рано или поздно история поставит перед российским обществом опрос о смене основного закона. Нынешняя конституция писалась под конкретного человека, что в корне подрывает ее легитимность. Именно поэтому почти всем на нее и наплевать, мало кто ее соблюдает, апелляция к конституции зачастую выглядит эдаким юродством».

 

( под Беню писалась Конституция, чем оппы недовольны?)

 

Тот же Яшин говорит, что текст Основного закона вызывает у него множество вопросов, в частности, слишком «большие» полномочия президента. И вот теперь, как только президент России Владимир Путин подтвердил эту точку зрения в своём послании Федеральному собранию, Яшин быстро пересмотрел свою позицию?

 

 

 

К слову, и те члены «демократического спектра», которые сейчас выступают за проведении акции против поправок, в своё время тоже не принимали Конституцию в её исполнении 1993 года. Например, Геннадий Гудков в 2011 году и вовсе называл Конституцию РФ «опасной».

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Февраля 2020 , url

Да, редактирование конституции — нормальный процесс. Оппы предлагали, Путин проводит на практике. Что не так?

В России любят СМИ поистерить, что либеральные, что ватные. Верещат как поросята, когда их режут. А ничего страшного в изменении конституции нет. Нормально ее править когда приходит время.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать