Хакасия и Москва. Жопа с пальцем

отметили
13
человека
в архиве

​​Хакасия и Москва. Жопа с пальцем

Глупо сравнивать эти два региона. В столице, ясен день, всегда живётся лучше. Но я обращу внимание на пару пиздецовых моментов.

В Хакасии кончились бюджетные деньги на школы и детские сады. Тупо нет денег, даже на погашение текущих долгов. Дыра в казне – 14 миллиардов. А это треть всех плановых расходов. В переводе на русский, Хакасия – банкрот. Долги в основном за энергию, тепло и прочую коммуналку. Скоро энергетики, похоже, Хакасию отрубят напрочь. Уже в половине районов за долги заблокированы счета школ и садиков. Ещё это долги бюджетникам: зарплаты учителям и воспитателям. А им тоже есть надо. Короче, готовят доски и гвозди-сотки. Чтоб крест-накрест двери заколотить.

Местные власти написали царю челобитную, с просьбой дать хотя бы на время 10,5 миллиардов. Тогда протянут. Царь же в ответ пока только прислал дьячков из федерального казначейства проверить, не спиздил ли кто чего.

А теперь такое: в разведанных месторождениях Хакасии сосредоточено (в процентах от запасов РФ): угля — 3 %, железных руд — 1 %, молибдена — 11 %, облицовочных камней — 13 %. Куда же все это девается? Намекну.

Только IT-бюджет Мск – 80 млрд руб. В восемь раз больше того, что просит нищая республика. Этот IT-бюджет пойдет на программы «Умный город» и «Безопасный город». Получается, что Абакан, столица Хакасии, это как бы и вообще не город. Да и сама Хакасия – тоже непонятно что. Где это вообще?

Уважаемые господа министры и депутаты Федерального правительства. Разве нельзя как-то поровнее размазать бюджетные деньги по стране? Ну, хотя бы, чтобы везде садики работали. А то ж совсем одичают и помрут там все. Так-то тоже люди.

Добавил Макарыч Макарыч 5 Февраля 2020
проблема (18)
Комментарии участников:
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 5 Февраля 2020 , url

Не новость, использование обсценной лексики — в спам. 

Garik-ii
-4
Garik-ii, 5 Февраля 2020 , url

Ангажированная заметочка.
«Где деньги, Зин?!» Почему денег не хватило? Тупо потому, что в «Хакасии где сосредоточено (в процентах от запасов РФ): угля — 3 %, железных руд — 1 %, молибдена — 11 %, облицовочных камней — 13 %» нет дохода от всего перечисленного? Или от того что вся прибыль от богатств уходит на лево? Иль просто от того, что бюджетные деньги разворовали?
«Деньги кончились, Москва дай денюжку, а то у вас там до хрена, а у нас уже ни хрена.» Самый простой выход, не находите?
А вот «дьячки из федерального казначейства» приедут, проверят, кому надо головы «пооткусывают», а там и деньги появятся и люди, которые могут ими во благо Хакасии распорядиться.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 5 Февраля 2020 , url

 модератор модератор нарушение по 4.2.9 — [c]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать