В Беларуси на ряде АЗС ввели ограничения на продажу топлива

отметили
35
человек
в архиве

В Беларуси на ряде автозаправочных станций, принадлежащих нефтяной компании «Лукойл», ввели лимит на продажу дизтоплива. Ограничительные меры являются вынужденными из-за невыполнения заявок со стороны местных НПЗ, рассказали «Интерфаксу» в нефтяной компании.

 

источник: rubaltic.ru

 

Как сообщили в белорусском представительстве «Лукойла», АЗС ожидают поставок дизтоплива с НПЗ, которые не выполняют в полном объеме свои обязательства по договорам.

«На ряде АЗС, которые расположены на крупных автотрассах, введены лимиты на отпуск дизтоплива — не более 100 литров в «одни руки». Это вынужденная мера», — сообщил агентству представитель нефтяной компании.

Он уточнил, что в компании ожидают отгрузки дизтоплива в полном объеме, а ситуация не является критической. Также в представительстве рассказали о ежечасном информировании госорганов об остатках топлива на АЗС «Лукойла».

Однако в госконцерне «Белнефтехим» расценили введение лимитов на продажу дизтоплива как самоуправство, заявив, что такие действия граничат с провокацией. Во вторник пресс-секретарь концерна Александр Тищенко утверждал, что «ни на уровне правительства, ни «Белнефтехима» таких решений не принималось». Также в госконцерне отметили, что белорусские НПЗ работают в режиме полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

С начала января Минск и Москва ведут переговоры по цене на нефть в текущем году. Власти Беларуси считают, что российское сырье слишком дорого, и заявляют о поиске альтернативных источников поставок нефти. Тем временем местные НПЗ работают на минимальных загрузках.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Февраля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 5 Февраля 2020 , url

Батька безумен. Кукушка сдохла. 

precedent
+2
precedent, 5 Февраля 2020 , url

Псих,  не напрягайся,  тебе вредно. 

reik
0
reik, 5 Февраля 2020 , url

Сожрет сам себя! 

teyopo
0
teyopo, 6 Февраля 2020 , url

перепродает нефть походу



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать