При посадке в Стамбуле потерпел крушение самолет

отметили
45
человек
в архиве

На борту находились 177 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не погиб. Boeing выкатился за пределы ВПП и развалился пополам

 

 источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

 

В аэропорту имени Сабихи Гёкчен Стамбула самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, передает CNN Turk. После посадки самолет развалился на части и загорелся. «Самолет Pegasus только что разбился в аэропорту Сабихи Гёкчен», — написал пользователь Twitter, разместив видео с места инцидента.
 
 

 

В Минтрансе Турции уточнили, что на борту находились 177 пассажиров, включая двоих детей, и шесть членов экипажа, никто из них не погиб.
Губернатор Стамбула Али Ерликая заявил NTV, что при жесткой посадке самолета ранения получили 52 человека, все они госпитализированы. Ранее сообщалось о 21 пострадавшем.

Как видно из опубликованного телеканалом EHA News в Twitter видеозаписи, после аварийной посадки воздушное судно развалилось на три части.


 

 

 

 

 

После аварии в аэропорту в Стамбуле были временно приостановлены вылеты, уточняет Daily Sabah. Всех пассажиров эвакуировали, сейчас на месте работают пожарные, медики и полиция. Генеральная прокуратура Турции начала расследование, пишет NTV. Как передает Anadolu, самолеты, которые должны были приземлиться в аэропорту Сабихи Гёкчен, перенаправили в аэропорт Стамбул. Представитель Pegasus Airlines подтвердил Reuters, что самолет принадлежит авиакомпании. В пресс-службе авиакомпании Turkish Airlines NTV уточнили, что все рейсы, прибывающие и вылетающие из аэропорта Сабихи Гёкчен, были отменены.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Февраля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать