У госслужащих путинского режима на Рублевке нашли недвижимость на 1,3 трлн рублей

отметили
11
человек
в архиве

У госслужащих путинского режима на Рублевке нашли недвижимость на 1,3 трлн рублей

Большая часть из около 800 землевладельцев на Рублевке связаны с государством. Стоимость их рублевской недвижимости — около 1,3 трлн рублей, выяснил “Проект”.

Как пишет интернет-издание, изучение, кому принадлежат участки и строения на Рублевке заняло около года. “За это время мы проанализировали четыре тысячи выписок о собственности на земельные участки в основных поселках вдоль этого шоссе. И пришли к неутешительному выводу: недвижимость вдоль самого дорогого шоссе России покупают или получают и потом приватизируют не частные бизнесмены, а люди, связанные с государством”, — сообщает “Проект”.

По данным журналистов, 48% опознанных ими землевладельцев — это бывшие или действующие чиновники, депутаты, судьи, сотрудники госкомпаний. А еще это родственники, знакомые и деловые партнеры чиновников, члены “Единой России” и других провластных организаций.

Добавил Арбат Арбат 6 Февраля 2020
проблема (19)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Февраля 2020 , url

«Проект» — ведет Роман Бадаланин, эксперты главред «Дождя» и ещё нескольких СМИ. Основал после окончания Стэнфорда ( это там, где дочка Навального) 

Роман Баданин — бывший главный редактор телеканала «Дождь», бывший главный редактор сайта РБК, бывший главный редактор сайта Forbes, бывший заместитель главного редактора «Газеты.Ru». Со всех своих высоких постов Роман Баданин ушёл сам, с большинства — со скандалом. Завершив карьеру в России, Баданин поступил в университет Стэнфорда, получив стипендию имени Джона Найта.

О том, чему обучают его в американском вузе, Баданин пишет в одном из своих постов на платформе medium.com: «Я провожу этот учебный год в Стэнфорде, пытаясь ответить на вопрос «Как мы можем обеспечить финансовую устойчивость независимых расследовательских СМИ в России?».

И далее сам на этот вопрос отвечает: в России за расследования платят мало (всего $16 млн за последние 10 лет), значит, пусть это делают иностранные фонды (выдано почти $8 млрд за то же время).

Летом 2018 года, спустя несколько месяцев после начала обучения в США, Роман Баданин открывает «Проект» — «независимое медиа, объединившее журналистов-расследователей и репортёров». Если не считать трёх технических специалистов, журналистов-расследователей и репортёров на сайте издания указано пять. Источники финансирования издания не раскрываются, однако Баданин озвучил объёмы — $500 тыс.

Среди таких источников финансирования называют университет Стэнфорда (фонды, которые организуют стажировки вроде Knight International Fellowship и занимаются поддержкой «расследовательской журналистики»), а также NED — Национальный фонд в поддержку демократии*, созданный в 1983 году конгрессом США для «продвижения демократии», однако официального подтверждения этому нет.

Достоверно известно следующее: в конце ноября 2018 года (то есть спустя несколько месяцев после объявления о создании проекта и получении финансирования) Баданин регистрирует своё предприятие в Литве.

Причём в качестве адреса регистрации указывает 2323 Byron St Palo Alto, CA 94301. Это недалеко от университета Стэнфорда — самое сердце Кремниевой долины, место совсем недешёвое. Средний особняк там стоит $3-4 млн. До Баданина в этом доме, принадлежащем фонду Bohaboy Philip E Trust, жила журналистка, которая также проходила стажировку по программе Knight International Fellowship.

Примерно в то же самое время, когда Баданин объявил о своём новом проекте, в реестре офшорного штата Делавэрпоявилась запись под номером 6978158, согласно которой 17 июля 2018 года было зарегистрировано юридическое лицо PROJECT MEDIA INC.

 Отсюда

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Февраля 2020 , url

С чем то не согласен? Опровергай! 

А парень талантливый.

 Может и талантливый. Но враг. То, что ты его хвалишь — лишь подтверждает это. 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Февраля 2020 , url

Что не так то? 

Кстати, 

Mediazona. Это некоммерческое СМИ, созданное за счет иностранных средств и денег от членов известной панк-группы Pussy Riot

 Ахаха… Еще больше палишь контору :-))))) 

djamix
+4
djamix, 6 Февраля 2020 , url

Ты этой ляди что-то пытаешься доказать?)))

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Февраля 2020 , url

Какая Медиазона?

 Это отрывок из  процитированного тобой… Медиазона получающая иностранное финансирование… Просто отметил... 

 

ridiculous to compare Russia with European countries and the United States in terms of total value of grants for media projects. Just imagine the difference between $7.9 billion spent on media in the U.S. (2009-today) and $16 million in Russia for the same period

 И? Что не нравится то? Отсутствие слова «расследование», что ли? :-))))) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать