День Святого Валентина - мерзкий праздник

отметили
7
человек
в архиве

День Святого Валентина на самом деле не так уж светлый праздник, как принято думать. За ширмой любви и невинности скрывается похоть и извращения.

Сам праздник зародился в Римской Империи — он плавно перекочевал из фестиваля эротизма в день любви. Тогда люди не обменивались валентинками, а хлестали беременных женщин (и им это нравилось) для предотвращения детской смертности. Римляне верили, что так можно победить.

Изначально «день женского мазохизма» отмечали 15 февраля, но после попытки запретить языческий праздник, его перенесли на 14 февраля. Вдобавок он получил небесного покровителя Валентина — довольно темную и противоречивую личность. Ровно как и все эти купидоны и открытки в форме сердечек, срисованные, кстати, с женских ягодиц.

Еще с 1847 года День Святого Валентина считается абсолютно коммерческим праздником. И, первой, кто сколотила себе миллионное состояние на нем, стала Эстер Хаулент. Она занялась изготовлением и продажей открыток с весьма неприятными картинками — писающими на девочек мальчиками, похотливыми девицами и так далее. Но их популярность была бешеная, как и сейчас.

Рекламная индустрия настолько преуспела в навязывании этих сомнительных символов, что теперь вряд ли кто вспомнит, откуда они происходят. На открытках и сувенирах ко Дню всех влюбленных корпорации зарабатывают миллиарды долларов. Некоторые на Западе даже называют этот день праздником фирмы «Холлмарк» — производителя валентинок.

Увы, но сегодня любовь измеряется в долларах.

Добавил smerchenko1 smerchenko1 6 Февраля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
свидетель из
-2
свидетель из, 6 Февраля 2020 , url

Ну луперкалии же!

источник: inplanet.net

 

chel_c
+4
chel_c, 6 Февраля 2020 , url

Если что, то все эти массовки, в своем большинстве — бутафорские. Муниципалитеты европейских городов соревнуются в привлечении к себе на праздники побольше туристов, поэтому нанимают таких вот профессиональных карнавальных аниматоров. Всего скорее, среди этих мужиков, 99% обычных натуралов. Нечто подобное Бразильским карнавальным школам. Те, кстати, с подобного тоже начинали =)

Игемон
+2
Игемон, 6 Февраля 2020 , url

Обсерание этого праздника в России носит массовый характер. Из под штанов провокаторов выглядывает ряса РПЦ.

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 6 Февраля 2020 , url

Вы прочли текст больного на голову Невзорова, свидетеля умеющих читать лошадей, подглядывателя за женщинами в туалетных кабинках (случай с мамой Собчак), почитателя (как губернатора) Матвиенко, клиента психушки, и просто несостоявшегося священника (выгнали из семинарии)... 

:-) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать