«Пропагандирует фашизм» – абсурдные обвинения ФБК в адрес Соловьева

отметили
9
человек
в архиве

Юрист скандального ФБК (признан иностранным агентом) Александр Головач подал в Следственный комитет России довольно-таки необычное заявление. Он словно бы перенесся на машине времени в 2013 год. Тогда известный телеведущий и журналист Владимир Соловьев снял документальный фильм, посвященный Бенито Муссолини, в котором попытался дать его личности беспристрастную оценку.

Равно как и движению, а впоследствии партии, которую он основал и возглавил. Германский национал-социализм и итальянский фашизм – разные, хотя и «смежные» политические направления – эта мысль (в принципе известная любому, кто серьезно занимается историей) также проводится в фильме.

И вот ФБК в лице своего юриста просит СК проверить кинопроизведение Соловьева на предмет пропаганды нацизма и фашизма. В беседе с корреспондентом iReactor автор фильма прокомментировал ситуацию, высказав мнение, что со стороны ФБК и его «юриста» это просто-напросто лишняя попытка напомнить о себе, и даже внимание обращать на это не стоит.

Примечательно, что сам «фонд» и его главарь Навальный даже словом не обмолвились о твитах своего молодого менеджера Руслана Шаведдинова, восхвалявшего украинского нациста Бандеру и его движение – пособников немецко-фашистских карателей.

источник: pic.rutube.ru

К слову, сам Шаведдинов сейчас отдает Родине воинский долг.

Добавил silverpanorama silverpanorama 6 Февраля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
severjanovich
-2
severjanovich, 6 Февраля 2020 , url

Ну что ж Коломойский (президент Европейского еврейского союза) организовал движение «ЖИДОБАНДЕРА», а Соловьев(не менее авторитетный у евреев) видимо решил организовать движение «ЖИДОФАШИСТ». По моему наплевали они на жертвы фашистов и бандеровцев и если им выгодно они продадут душу дъяволу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать