РПЦ в Крыму из-за нехватки воды проводит молебны о ниспослании дождя

отметили
10
человек
в архиве

Крымская епархия Русской православной церкви из-за обмеления водохранилищ организовала молебны о ниспослании дождя.

Как сообщили власти Крыма накануне, в Симферополе с понедельника горячую воду будут подавать в жилые дома только по выходным, а холодную — только утром и вечером. Вечером в среду появилось сообщение, что ограничений пока не будет, так как начались дожди. Однако к режиму ограничений могут еще вернуться.

Как сообщили изданию «Подъем» в пресс-службе Крымской епархии, такие богослужения по распоряжению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в храмах полуострова проводят уже несколько дней. Также, по словам представителя епархии, освящались крымские водохранилища.

«Интерфаксу» в епархии уточнили, что такие молебны организуют не впервые, и обычно их начинают проводить после обращения властей.

Добавил Futuremem Futuremem 6 Февраля 2020
проблема (13)
Комментарии участников:
i16chatos
-4
i16chatos, 6 Февраля 2020 , url

Ну ты ведь молишься на подвального? А там все-таки тысячелетняя традиция.

Приобретенные Магаданской областью для внутрирегиональных перевозок два самолета ТВС-2МС с 6 февраля приступают к выполнению рейсов. Один из них уже совершил полет из Магадана в Сеймчан.

Утвержден график пассажирских перевозок на новых самолетах. Внутрирегиональные авиаперелеты по трем направлениям и обратно (из Магадана в отдаленные населенные пункты Сусуман, Омсукчан, Сеймчан и обратно) будут осуществляться с 6 февраля по будням. Это новые направления, которые удалось открыть благодаря новым самолетам. С сегодняшнего дня началась эксплуатация воздушных судов.

Как пояснил представитель авиакомпании «Сибирская легкая авиация», которая осуществляет полеты на новых самолетах, ТВС-2МС «удобнее, теплее, быстрее и даже тише, чем Ан-2, которые использовались ранее».

severjanovich
+2
severjanovich, 6 Февраля 2020 , url

Одно из двух: 1 Или у нас такое «мудрое» правительство, что не просчитали и не предприняли ничего для обеспечения полуострова достаточным количеством воды. 2 Или это делается специально(поразъедутся).

Lynnot78
-2
Lynnot78, 6 Февраля 2020 , url

Типа, нагнетали:

В Крыму ответили на сообщения о том, что в Симферополе почти нет воды
23:40 05.02.2020 (обновлено: 05:13 06.02.2020)
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев — РИА Новости. Глава крымского правительства Юрий Гоцанюк заявил, что на сегодня нет необходимости вводить график подачи воды в Симферополе.
 
Ранее глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль сообщил, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней. В свою очередь, глава администрации Елена Проценко заявила, что Симферополь перейдет на подачу воды по графику в связи с нехваткой воды в водохранилищах, снабжающих город водой. Планировалась, что вода будет подаваться с 6 до 10 утра и вечером с 10 февраля.
 
«На сегодня в Симферополе нет необходимости введения графика по ограничению подачи воды», — написал Гоцанюк на своей странице в Facebook, отметив, что за прошедшую ночь приток в водохранилища, обеспечивающие столицу республики водными ресурсами, составил 732 тысячи кубометров воды, что на 140 тысяч больше, чем за весь прошлый месяц.
Премьер подчеркнул, что по оперативной информации, на сегодня Симферопольское водохранилище заполнено на 33% от полного проектного объема, Партизанское – на 34%, Аянское водохранилище – на 32%. Гоцанюк напомнил, что Крым – вододефицитный регион, и призвал крымчан беречь воду.  ria.ru/20200205/1564301534.html
 
Конечно, после перекрытия украми канала стало напряжёнее. Но они рассчитывают на больший эффект.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать