Московские активисты ОНФ добились освобождения нежилого помещения от проживания в нем посторонних лиц

отметили
3
человека
в архиве

После обращение активистов московского штаба ОНФ в Префектуру САО удалось освободить нежилое помещение в многоквартирном доме по Флотской улице д.13, к.3 от проживания в нем посторонних лиц, а также хранения различных вещей.

По словам жителей, технический 2-й этаж их дома площадью 400 кв.м., хорошо отремонтированный, с окнами и санузлами был занят аварийной службой и представителями ГБУ «Жилищник» района Ховрино».

Многочисленные обращения по этому поводу граждане направляли в Управу района Ховрино, Префектуру САО, Жилищную инспекцию САО и получали шаблонные ответы, что помещение осмотрено и посторонних лиц не обнаружено, но помещение продолжали использовать.

Отчаявшиеся жители написали обращение в Народный фронт с просьбой разобраться в ситуации. Активисты ОНФ провели рейд на Флотскую ул. д. 13, к. 3 и удостоверились в обоснованности претензий жителей.

«Мы подготовили обращение в адрес Префектуры САО с просьбой разобраться в ситуации, выяснить, на каких основаниях занято это помещение и принять меры», — отметил член регионального штаба ОНФ, эксперт Центра по работе с местными сообществами Института прикладных политических исследований Высшей школы экономики Павел Степура.

В ответ управа в короткие сроки проинформировала Народный фронт, что силами ГБУ «Жилищник района Ховрино» данное нежилое помещение было освобождено от проживания посторонних лиц и опечатано.

«Повторный рейд активистов показал, что на сегодняшний день помещение действительно полностью освобождено и опечатано», — резюмировал Павел Степура.

В настоящее время активисты ОНФ в Москве совместно с жителями взяли на контроль дальнейшее использование этого помещения в соответствии с действующим законодательством.

Добавил onmsk onmsk 7 Февраля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать