Володин заявил о 70-летнем кормлении Россией республик СССР

отметили
10
человек
в архиве
Володин заявил о 70-летнем кормлении Россией республик СССР

Падение российской экономики в XX веке произошло из-за того, что страна «кормила» республики Советского Союза, которые вышли из состава СССР в 1991 году, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В частности, Володин заявил, что до революции город Саратов был третьим по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга и входил в четверку по экономическому развитию, передает РИА «Новости».

«Задайте себе вопрос, почему сегодня он 17-й по численности населения и, если говорить об экономике, в десятку уже не входит. Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики и вычищали из этих русских областей все, создавая там промышленность, обучая языку и многому другому», – сказал Володин.

Кроме того, по его словам, ударами для российской экономики стали Великая Отечественная война и распад СССР, после которого экономика России упала до уровня еще ниже, чем во время революции в 1917 году.

Добавил ramstor ramstor 7 Февраля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 7 Февраля 2020 , url

И страны социалистического блока :)

severjanovich
+7
severjanovich, 7 Февраля 2020 , url

А сейчас кого кормим? Вроде русские и не разбогатели, даже наобарот. А понял, понял-разбогател один маленький народец. Володин «мертвого льва и осёл лягнет» а ты наберись смелости разобраться почему русский народ стал беднее, кого он 30 лет кормит(только про Кавказ ахинею-то не неси пожалуйста).

crambol
0
crambol, 10 Февраля 2020 , url

— Мелко мыслишь, severjanovich! А заодно посчитай, сколько бывших соцреспублик резко выскочили вперёд, получив долгожданную «свободу»! Не забывай, что выброшенный за борт балласт всегда тонет!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать